НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "Италия""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "Италия""

Римские встречи: Луиджи Сперанца

 Римский художник и скульптор Луиджи Сперанца (Luigi Speranza) родился в небольшом городке Костильяно, который находится в регионе Лацио (провинция Риети). Тпм он до сих пор живет и работает. В 50-х годах прошлого века он учился в школе дизайна в Риме. Занимался Луиджи и живописью, но потом увлекся скульптурой. Его композиции очень необычны, и, наверное, знание основ дизайна ему очень помогает в их создании.Луиджи неоднократно участвовал в самых разнообразных выставках как в своем родном Риме, так и за рубе...
Подфорум:  Живопись, скульптура

Женщина с кисточкой и без мужского тела

8 января день рождения у выдающейся женщины. Папа у нее был художник и на свет она появилась в артистичной Италии. А вот, что ей удалось состояться именно как художнице, иметь успех и призвание – это достойно восхищения. Потому как, героиня настоящей заметки обрадовала собой родителей 380 лет тому назад, в 1638 году. Звали ее Элизабетта Сирани.Не то, чтобы в XVII веке дамам запрещали брать кисточки в руки, но уж в академиях искусств обучаться им точно было заказано. А без хорошей школы, без навыков и передо...
Подфорум:  Живопись, скульптура

"Культурный бонус" в Италии

Каждый итальянский подросток, которому до 31 декабря этого года исполнится 18 лет, получит от государства 500 евро, которые он сможет потратить на культурные мероприятия и книги.
Согласно предложенной программе, реализация которой стартует 15 сентября, каждый житель Италии 1998 года рождения получит так называемый «культурный бонус».
Сумму в размере 500 евро молодые итальянцы смогут потратить на приобретение книг, билетов на концерт, в театр, музей или кино и даже на поездку в национальные парки страны.
...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет