НА ФОРУМАХ
124
1
131
2
727
3

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "япония""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "япония""

Наошима-остров: невероятное согласие природы и искусства. Ч.2

На Наошиме я успела посмотреть лишь Benesse House и поняла, что приезжать сюда надо хотя бы на неделю, чтобы понять что к чему. А я «зависла» здесь, в Benesse, лишь на один день, пришлось спешить. Никаких селфи с Кусамой не делала, время пролетело мгновенно. Оно здесь такое, наверное, как и задумывал Тадао (музей открылся в 1992-м) для «сосуществования природы, искусства и архитектуры».Попала я сюда с вроде как с переднего крыльца, но дальше начались метаморфозы, потому что начала, что называется, ходить кр...
Подфорум:  Искусство

Наошима-остров: невероятное согласие природы и искусства. Ч.1

Недавно наш друг, Галина Мумрикова, журналист, главный редактор РИА AD Group Art, а также авторского канала на платформе Дзен Around Art, публикации которой об интереснейших выставках современного искусства постоянно появляются на нашем сайте и читаются с огромным интересом, побывала в Японии. Предлагаем вашему вниманию интереснейший рассказ о ее впечатлениях от посещения острова Наошима и о современном искусстве Японии.  - Если бы писала этот текст на английском, то прилагательное «невероятный» переводится...
Подфорум:  Искусство

Остров, отнюдь не забытый Богом…

Из более чем двух тысяч маленьких островов во внутреннем Японском море, махонький островок Наосима, что в 55 минутах ходу от Сикоку, когда-то был совсем забытый и мало кому известный. На нем жили рыбаки. И все. А в 80-е годы прошлого столетия произошло настоящее чудо. Просто Соитиро Фукутаке, президент издательского дома Фукутаке Паблишинг, решил осуществить свою мечту – создать на одном из островов что-то типа детской школы искусств. Так получилось, что он встретился с тогдашним мэром острова Наосима, и во...
Подфорум:  Живопись, скульптура

Здоровый свет