НА ФОРУМАХ
200
2
182
2
198
1

Свежие новости

Я сделала небольшую подборку для Вас  из свежих новостей.
Итак, с первого июля по всей стране возросли тарифы на услуги ЖКХ.Процедура эта ежегодная и проходит она каждый раз в июле месяце. В этот раз тарифы возросли в среднем на 4 % по всей стране.
Самыми «везучими», как обычно, оказались Москва и Санкт-Петербург, где тарифы выросли на 7 и 6% соответственно.
При этом эксперты убеждены, что такой рост экономически не обоснован. Видимо почувствовав, что подобные цифры могут вызвать мягко говоря недоумен...
Подфорум:  Право

Новая ГИС ЖКХ - зачем оно нам надо?

Не только мы с вами все больше и активнее перемещаемся в Интернет пространство, но и все сферы нашей деятельности для нашего же удобства государство переводит туда же.
Есть всем известный портал госуслуг, где можно сделать буквально все. Или почти все.
Скорее почти, ведь не было там такой опции , как размещение и оплата коммунальных услуг.
Наверное уже все привыкли к безналичной оплате «коммуналок» через свои личные кабинеты , которые нам предоставляют управляющие компании. Кто-то еще по старинке опла...
Подфорум:  не выбрано

Новое о тарифах на общедомовые нужды

Думаю каждый второй хоть когда-нибудь получив счет на оплату коммунальных услуг, ужасался. Глаза расширяются , пульс учащается. Не от страха, а от негодования и вселенской несправедливости. Смех смехом, но , думаю, я не одна порой не понимаю, за что плачу и почему так много.
К примеру, недавно мне звонят из моей управляющей компании и просят погасить задолженность. Я справедливо возражаю, что все оплатила и цифра, которую они мне назвали не сошлась с тем, сколько было в моей квитанции на оплату.
Разобра...
Подфорум:  не выбрано

Законна ли реклама на фасаде Вашего дома?

Частенько жильцы недовольны тем , что в лифтах или на фасадах их домов появляется непрошенная реклама. Раздражает собственников и все тут. Возможно, у вас такое бывало тоже. И так что же делать и кто прав?
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома (ч.1 ст. 36 ЖК РФ)...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет