НА ФОРУМАХ
53
184
2
309
2

Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "Дети""

Безопасное путешествие

Жизнь — это путь. «У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие»…

Кто-то сравнивает жизнь с поездкой на поезде. Бывают и те, кто наоборот, поездку в поезде сравнивают с нашей жизнью! Как бы мы философски не относились к этим понятиям, ясно одно, что и первое и второе должно быть увлекательным, комфортным и безопасным. Все наши знания, умения и навыки направлены на безопасное путешествие.

Вот мы дети, с нами родители! Станция, на которой мы вошли в поезд ,это наше дет...
Подфорум:  не выбрано

Безопасность ребенка на улице

Вопрос безопасности ребенка на улице был и остается одним из наиболее важных и сложных. Как предостеречь, не напугав? В каком возрасте надо начинать учить ребенка правилам поведения на улице? Как научить быть самостоятельным без риска? И так далее.
Готовых, однозначных ответов, нет, наверное, ни у кого. В этой статье я хочу поразмышлять на эту тему. Начну с того, что есть правила для «мирного» и для «военного» времени, так сказать. Под правилами для «мирного» времени я подразумеваю правила перехода дороги...
Подфорум:  не выбрано

Безопасность наших детей - 2

Продолжим тему безопасности маленьких детей. Вот , пожалуй, ещё несколько советов -

Зимой не ходите рядом с домами, ближе чем на 3 метра. С крыш падают сосульки, наледь.Учите детей правильно переходить дорогу и др. ПДД с раннего возраста, когда еще водите их за ручки, лучше всего это делать показывая личным примером.Не позволяйте облизывать железные конструкции в мороз. А если такое произошло, отогрейте язык теплой водой (соком/минералкой из ближ.магазина, если до дома далеко).Особенно пристально следит...
Подфорум:  не выбрано

Так куда, говорите, надо жаловаться?

Тут будет продолжение темы:  Что-нибудь изменилось с момента трагедии в Карелии?Предчувствие меня не обмануло! За такой дружелюбной встречей не мог вдруг скрываться нормальный детский лагерь, в котором бы не было никаких проблем. И это, заметьте, после строгих и страшных проверок!Через неделю оставленная там племянница уже звонила маме в слезах. У нее поднялась сильная температура, и вожатые велели собрать вещи и ждать в коридоре пока не отведут ее в лазарет. После тщательного "допроса" ребенка выяснилось, ...
Подфорум:  не выбрано

Безопасность в машине.

Безопасность в машине.
Не буду призывать к очевидному, о том , что садясь за руль, надо помнить о нахождении Вашего ребёнка в салоне автомобиля и стараться максимально осторожно вести машину, но несколько правил позволю себе Вам напомнить..
Перевозите ребенка только в специальных удерживающих устройствах.Всегда проверяйте, заблокированы ли двери перед началом движения.Никогда не оставляйте ребенка одного в машине, даже объяснять не буду, просто табу!
Каждый из нас может в этот список добавить еще какие-...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет