НА ФОРУМАХ
24
158
1
171
1

Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "семья""

Полицейские и убитые ими жены. Кто виноват?

Общественная дискуссия о том, кто и как может и должен владеть оружием, имеет постоянный, хотя и достаточно вялотекущий характер. Обострения темы случают ситуативно, на фоне ЧП с применение «стволов».

Сейчас как раз наступила вторая ситуация. Вчерашние сводки новостей неприятно взбодрили публику рассказами о двух кошмарных случаях. Оба со смертельным исходом. Причем, палили и в одной, и в другой ситуации сотрудники полиции. Бывшие, действующие – не суть важно. Бывают ли там бывшие вообще? Мишенями и там...
Подфорум:  Безопасность

Я не люблю, когда убивают в дорогих мне местах. Например, в монастыре Святой Екатерины

Сегодня был потрясен сообщением об инциденте на Синайском полуострове в монастыре Святой Екатерины. Кстати сказать, древнейшем постояннодействующем монастыре в мире. Основан в IV веке, с тех пор и ведет людей к правде. Вообще-то мне не нравится, когда людей вообще убивают или калечат, но когда это случается еще и в знаковых, культовых точках планеты – тем паче больно.
ИГИЛ это сделал (организация очень правильно запрещенная в России – прим. авт.) или полицейский случайно выстрелил в четверых, а еще одного...
Подфорум:  не выбрано

Безопасность ребенка на улице

Вопрос безопасности ребенка на улице был и остается одним из наиболее важных и сложных. Как предостеречь, не напугав? В каком возрасте надо начинать учить ребенка правилам поведения на улице? Как научить быть самостоятельным без риска? И так далее.
Готовых, однозначных ответов, нет, наверное, ни у кого. В этой статье я хочу поразмышлять на эту тему. Начну с того, что есть правила для «мирного» и для «военного» времени, так сказать. Под правилами для «мирного» времени я подразумеваю правила перехода дороги...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет