НА ФОРУМАХ
37
173
2
305
2

Куратор форума
"Работа - Сообщения с тегом "заработная плата""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Работа - Сообщения с тегом "заработная плата""

А не пора ли попросить повышения зарплаты…(окончание)

Третье. Очень важен заданный тон разговора. Конечно, как правило настроение в кабинете создает его хозяин, но в данном случае инициатива исходит от Вас, потому и Вам решать, в каком стиле будет общение. Надо сразу забыть о шантаже «или платите столько-то, или ухожу». Потому как необходимо быть готовым к ответу «уходите». Нет желания или возможности уволиться – лучше даже не начинать разговор в этом тоне. Многие руководители любят напор и убежденность в голосе, но скорее всего это не для работников-женщин. Н...
Подфорум:  Работа

А не пора ли попросить повышения зарплаты

Вы – замечательный специалист своего дела, почти что мастер высшего уровня. Работаете в своей организации давно, нареканий нет, начальство довольно полностью. Все бы хорошо, но вот в отдел взяли молодую вертихвостку без опыта и стажа, а оценили ее труд, как случайно выяснилось, намного больше Вашего ежедневного трудового подвига на благо родной компании. И вот тут работа становится ежедневной трагедией с лейтмотивом «ну как они могли. Я же …» и далее по тексту. Да и выпрашивать свои кровно заработанные стыд...
Подфорум:  Работа

Преступления и наказания работников

Нередко мы сталкиваемся в нашей повседневной жизни с такой системой: нарушил - оштрафовали. Нарушил правила дорожного движения – заплати штраф, нарушил правила административные (покурил в неположенном месте) – также готовься к штрафу. В общем-то действует, т.к. из-за ерунды расставаться с деньгами всегда обидно.
Эту же систему периодически пытаются привнести работодатели в трудовые отношения, дабы простимулировать своих работников к выполнению распорядка дня, офисному дресс-коду и прочему выполнению внутре...
Подфорум:  Работа

Собеседование

Девчата и ребята, выручайте! ) Завтра иду на собеседование. Во-первых, уже больше года я практически не общаюсь с нормальными обычными людьми, ну кроме вас конечно ))) Мое окружение - это, в основном, молодые мамочки, сидящие в декрете. Соответственно и беседы у нас  дальше наших маленьких чад не заходят. Во-вторых, последний раз на собеседовании я была 5 лет назад. Не помню, чтобы оно вызывало у меня трудности. Да и вообще, честно говоря, не помню, каково это.Почитала в интернете советы для успешного прохо...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет