НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Куратор форума
"Работа - Сообщения с тегом "собеседование""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Работа - Сообщения с тегом "собеседование""

Исповедь бумеранга: когда стоит возвращаться на старую работу?

 
Моя подруга уходила со своей нынешней работы три раза. И столько же раз возвращалась.  На разные должности, разные заплаты и, порой, в разные коллективы. Сейчас даже не думает о смене месте – угомонилась.

На Западе людей, которые возвращаются на бывшие места работы, называют «бумерангами». И  если раньше их не очень жаловали, то сейчас  большинство работодателей встречают своих вернувших сотрудников с распростертыми объятиями.  Они получают опытного, лояльного к компании сотрудника, знакомого с корпор...
Подфорум:  Работа

Проходим собеседование

Собеседование как первое свидание. И работодатель, и кандидат на вакансию  должны понравиться друг другу, чтобы их союз был плодотворным и приятным для обеих сторон. Поэтому нужно подготовиться – задать себе три основных вопроса: почему я хочу здесь работать, какие мои знания и умения могу здесь понадобиться и устраивают ли меня условия, которые мне предлагают. Прежде, чем отправляться на собеседование, вы внимательно изучаете вакансию, а также сайт компании, сейчас все имеют сайты. Изучив имеющуюся информа...
Подфорум:  Рынок труда

Тятя, тятя, наши сети...

     Нет, все-таки без интернета, соцсетей  и прочих замечательных групповых коммуникаторов, наша жизнь была намного сложнее и пессимистичней.

Вот так сидишь, исследуешь HR-аналитику, посматриваешь информагентства на наличие резонансных новостей в сфере экономики и рынка труда, погружаешься в абсолютно медитативное состояние, изучая обратную реакцию в комментариях под серьезными статьями... а потом заходишь в Фейсбук или ЖЖ, и обнаруживаешь бриллиант! И его блеск молниеносно выводит из состояния транса,...
Подфорум:  Работа

Менеджеры по персоналу тоже бывают разными

Неделю назад я вам рассказывала, как собиралась на собеседование. Кому интересно, можно прочитать здесь: Собеседование. Специально для общения со мной приезжал менеджер по персоналу из головного филиала областного города. Мы очень приятно пообщались минут 15 и разошлись по своим делам. Впечатления о Наталье Геннадьевне (менеджер по персоналу) у меня остались только приятные и позитивные. Это не было похоже на какую-то экзаменовку или тестирование. Просто милая беседа.Сегодня Наталья Геннадьевна позвонила мн...
Подфорум:  не выбрано

Собеседование

Девчата и ребята, выручайте! ) Завтра иду на собеседование. Во-первых, уже больше года я практически не общаюсь с нормальными обычными людьми, ну кроме вас конечно ))) Мое окружение - это, в основном, молодые мамочки, сидящие в декрете. Соответственно и беседы у нас  дальше наших маленьких чад не заходят. Во-вторых, последний раз на собеседовании я была 5 лет назад. Не помню, чтобы оно вызывало у меня трудности. Да и вообще, честно говоря, не помню, каково это.Почитала в интернете советы для успешного прохо...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет