НА ФОРУМАХ
89
1
198
2
312
2

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "дочка""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "дочка""

Высшая математика женской судьбы

15 января отмечается очередная годовщина со дня рождения выдающейся русской женщины. Появившись на свет в 1850 году, повзрослев во времена, когда женское образование в Российской империи приветствовалось слабо и было явлением уникальным, она исхитрилась стать первым в Северной Европы процессором математики.Речь идет о Софье Ковалевской. Удивительно целеустремленной и свободолюбивой была эта женщина. Своего добивалась всегда или почти всегда. А судьба ей щедро побрасывала испытания, не скупилась.

Папенька...
Подфорум:  Исторические личности

Четыре с половиной зятя Сталина

Разу уж такой нынче день, что разговариваем о потомках Иосифа Сталина, причем, представляющих женскую их часть, то без   Светланы Аллилуевой не обойтись. Советский вождь обожал и баловал свою дочку. Понятно, насколько мог при своем крутом нраве и тотальной занятости. Она же, когда чуть подросла, стала беспокоить папу, скажем так, влюбчивостью.Светлану явно с раннего возраста тянуло к сильному полу, что, вообще-то нормально, но до определенных пределов. Скажем, увлечение сыном Берии Серго в 14, когда тому бы...
Подфорум:  Исторические личности

Товарищ Сталин удивился бы внучке из комикса

Не всегда, но случается, что на детях гениев природа отдыхает. А на внуках и вовсе спит тревожным сном хронического алкоголика. Иными словами, яблочко от яблоньки может упасть не просто далеко, а еще и оказаться топинамбуром, например.Хорошо, что Сталин не увидел, как выглядит его младшая внучка и не знает, как ее зовут, чем та по жизни дышит. Очень бы удивился старик и, полагаю, расстроился.

Вот эта визуально вычурная женщина на картинке и есть родственница вождя и учителя (или тирана и деспота, это у...
Подфорум:  Неизвестное об известных

Здоровый свет