НА ФОРУМАХ
171
2
178
2
193
1

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "США""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "США""

Очередные фальсификации и провокации

 

В США отчеканили сувенирную монетку, посвященную годовщине окончания Второй мировой войны. На аверсе две даты: 8 мая (день капитуляции Германии по европейскому исчислению) и 2 сентября (день, когда на линкоре «Миссури» подписали акт о капитуляции Японии) 1945 года, так же изображены тогдашний президент США Гарри Трумен и генерал Дуайт Эйзенхауэр – верховный главнокомандующий экспедиционным корпусом..
В описании американской монетки сообщается, что «после долгих четырех лет войны и жертв во Второй миро...
Подфорум:  Мировая история

Отставшие навсегда

60 лет назад произошло знаменательное событие, американцы наконец-то смогли забросить на орбиту свой первый искусственный спутник. Они и сами понимали, что это конфуз, что они отстают, что их имидж сильно подмочен, потому что за 4 месяца до этого  с земной орбиты подал голос советский «Спутник -1» .  
Это был нокаут. Потому что здесь важно быть только первым, а кто там будет вторым – уже не имеет никакого значения.
Как такое могло случиться? Американцы трубили, что будут в космосе первыми, ведь у них для ...
Подфорум:  Знаковые моменты

Елки, палки и туалетный ершик

С настоящей новогодней елкой, конечно, много возни. Это же каждый год надо ее выбрать, купить, притащить домой, исколовшись и испачкавшись в смолу, установить, подливать воду, чтобы она какое-то время постояла, выметать иголки. Не говоря о том, что опять-таки каждый год, сняв с деревца мишуру и игрушки, гирлянды и звезду с макушки, атрибут отгремевшего праздника надо вынести и утилизировать. Да и не самая совершенная может елка оказаться. Где-то кривовата, где-то лысовата… Но есть у нее важная опция. Она не...
Подфорум:  История

Самоубийство

7 декабря 1941 года японцы совершили стратегическую ошибку. Они разбомбили американскую базу Перл-Харбор. Казалось, что гораздо проще обратить свои взоры на Советский Союз, который из последних сил защищает Москву всем, что удалось собрать. Если ударить ему в тыл, сможет ли он драться на два фронта? Ему придется выбирать – либо сдавать Москву, либо Дальний Восток.
Но вместо того, чтобы бросить в бой Квантунскую армию, японцы начали войну с США.
Атака сотен самолетов на бухту, где стоял американский флот...
Подфорум:  Мировая история

Товарищ Сталин удивился бы внучке из комикса

Не всегда, но случается, что на детях гениев природа отдыхает. А на внуках и вовсе спит тревожным сном хронического алкоголика. Иными словами, яблочко от яблоньки может упасть не просто далеко, а еще и оказаться топинамбуром, например.Хорошо, что Сталин не увидел, как выглядит его младшая внучка и не знает, как ее зовут, чем та по жизни дышит. Очень бы удивился старик и, полагаю, расстроился.

Вот эта визуально вычурная женщина на картинке и есть родственница вождя и учителя (или тирана и деспота, это у...
Подфорум:  Неизвестное об известных

Светская жизнь хрупкого периода

Октябрь 1917. Россия уверенно двигалась от одной революции к другой, а весь прочий мир просто воевал. Шла Первая мировая.И это ощутили, представьте себе, даже в США, которые от очагов боевых действий, если уж честно, находились далеко. Но там произошли существенные изменения в форматах светской жизни, о чем сообщала читателям газета «Нью-Йорк Таймс».

Это издание изучило ситуацию и привело десяток развлечений, которым отдавали предпочтение добрые, но прибитые военным лихолетьем американцы и американки. О...
Подфорум:  История

Здоровый свет