НА ФОРУМАХ
33
172
2
305
2

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "дед""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "дед""

Товарищ Сталин удивился бы внучке из комикса

Не всегда, но случается, что на детях гениев природа отдыхает. А на внуках и вовсе спит тревожным сном хронического алкоголика. Иными словами, яблочко от яблоньки может упасть не просто далеко, а еще и оказаться топинамбуром, например.Хорошо, что Сталин не увидел, как выглядит его младшая внучка и не знает, как ее зовут, чем та по жизни дышит. Очень бы удивился старик и, полагаю, расстроился.

Вот эта визуально вычурная женщина на картинке и есть родственница вождя и учителя (или тирана и деспота, это у...
Подфорум:  Неизвестное об известных

История о войне и моем дедушке в свете интернета

В юности, как и многие, я была бесшабашной. И ничего не узнавала о своем дедушке. Знала немного. Ушел на войну. Погиб под Смоленском. Это все, что рассказал отец.
С бабушкой мы на эту тему, почему-то, не разговаривали совсем. Да мы и встречались-то несколько раз за жизнь. Она жила под Курском. Мы с мамой и папой в Кйбышеве ( наш город переименован в Самару в 1991 году). Далеко друг от друга. Письма писали, посылки посылали. А вот ездили редко. Последний раз я видела бабушку в 18 лет...
  Она не любила го...
Подфорум:  Бессмертный полк в семейных летописях

Я не знаю, почему это стихотворение про моего деда...

ДЛЯ МЕНЯ про деда...И был тот день. 22 июня 1941 года. И именно этот день определил, что своего деда я никогда не увижу! Что буду очень завидовать девочкам и мальчикам, которые гордо шли куда-то за руку с дедом. Что долго не буду знать даже где он похоронен...Он нашелся в этом году. Только в этом году он появился в книге памяти. Со скудной информацией...Принев Василий Никитович. 1914 года рождения. Похоронен под Смоленском. Звание? Я не знаю звания, рода войск...Пусть будет рядовой пехоты! Знаешь дед, я бы ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет