НА ФОРУМАХ
38
175
2
306
2

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "события""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "события""

............... и снова... Одесса...

" О, Вы уже вернулись, мой юный друг...? Решили  и меня побаловать газировкой с мороженным...? Я, хоть и не отличаюсь стройностью ног и пушистостью ресниц, как владелица так Вам полюбившегося купальника, но мне тоже приятно....))
  Так вот..., вернёмся к разговору за Соню. Эта будущая королева и легенда всех "пересылок" Российской Империи с тринадцати годков от роду начала "бомбить" вагоны третьего класса на железной дороге, а в четырнадцать уже освобождала от излишков кошельки пассажиров вагонов первого ...
Подфорум:  не выбрано

Снова слушаем Одессу.....

..... и старый одесский вор продолжил свой рассказ - " Было время, когда любой козырный фраер на одесском кичмане за пачку чая и три папиросы, вдул бы Вам в уши историю Сони так, что старина Шекспир сбился бы с ног в поиске верёвки и мыла. И как голосит понимание на Вашем лице.., я тоже не совсем писатель-сказочник..., но про Соню я Вам всё-таки спою..! Родилась Соня под Варшавой в местечке, где окромя бырыг, контрабандистов и воров... было всего два приличных человека - местный ребэ и беглый русский монах-...
Подфорум:  не выбрано

Джон Кеннеди - одна из загадок века....

22-го ноября 1963-го года в Далласе был убит у всех на глазах Президент Соединённых Штатов Америки Джон Кеннеди. На глазах толпы, рядом с женой и окружённый охраной. Один из самых популярных Президентов за всю историю США, женатый на французской аристократке Жаклин Бувье, любимец женщин... был сражён двумя снайперскими пулями прямо в своём автомобиле.  Смерть Кеннеди в буквальном смысле потрясла всю Америку. Но все усилия ФБР по расследованию этого громкого убийства не принесли однозначного ответа  на вопро...
Подфорум:  не выбрано

Иудушка... и все, все, все....

 Отгремела Гражданская война, проредив, как косой, население России и оставив после себя голод и разруху. Страна лежала в руинах, целые регионы вымирали от голода, а товарищ Троцкий и со товарищи... из такой чудной организации, как Интернационал, активно качали деньги из бюджета страны на нужды устройства мировой революции. Качали..., не забывая при этом и себя..! Революция в Германии - поможем товарищам..., революция в Венгрии - тоже надо помочь..., а то, что в русских деревнях и городах дети пухнут от гол...
Подфорум:  не выбрано

Иоанн Безземельный......

Младший сын Генриха Второго и Элеоноры Аквитанской. Младший брат Ричарда Львиное Сердце, севший на английский престол после смерти последнего.  Считается, что в истории Англии его правление было самым неудачным, в результате чего никогда в королевском роду Англии детей не называли именем Иоанн.   А, если разбираться объективно, то досталось этому человеку по жизни - мама, не горюй...!    Мамаша, о которой мы уже с Вами разговаривали, которая из всех своих детей обожала только Ричарда, а с остальными даже и ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет