НА ФОРУМАХ
91
1
209
2
314
2

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "даты""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "даты""

...... и снова слушаем Одессу.... про еврейское счастье

  " Уффф.., спасибо за обед .. и за компанию. Что ? Ещё будет и десерт ? Слава Богу, что здесь нет моего дохтура, а то бы мы уже наслаждались картиной нервного припадка посреди пляжа. Юноша, поимейте совесть хоть на чуть-чуть, не надо меня так выразительно торопить глазами. Вы может и привыкли к тому, что юные красавицы Вас кормят с ложечки, а меня так последний раз кормили лет пятьдесят назад, да и то.. в тюремном лазарете. Спасибо, девочки. Спасибо, мои хорошие, побаловали старика своим вниманием. Дай Вам...
Подфорум:  не выбрано

Одесса, пляж.. и вновь про Соню.....

 " Вы уже вернулись...? Решили передвинуть лежаки девочек поближе сюдой...? Я Вас понимаю... - так не набегаешься тудой - сюдой. Их много.., а мы - одни.., надо экономить силы - вечер не за горами ! Ну, будь по-вашему, вернёмся к Соне...  Эта талантливая барышня моталась по всей Европе, неся слёзы обид ювелирам и банкирам. Сказать, что Сонечка была талантлива  - это просто промолчать. Она была гением..! И всё, что она творила, было просто, как всякая гениальность. Например...? Ну, вот хотя бы Вам история с ...
Подфорум:  не выбрано

Снова слушаем Одессу.....

..... и старый одесский вор продолжил свой рассказ - " Было время, когда любой козырный фраер на одесском кичмане за пачку чая и три папиросы, вдул бы Вам в уши историю Сони так, что старина Шекспир сбился бы с ног в поиске верёвки и мыла. И как голосит понимание на Вашем лице.., я тоже не совсем писатель-сказочник..., но про Соню я Вам всё-таки спою..! Родилась Соня под Варшавой в местечке, где окромя бырыг, контрабандистов и воров... было всего два приличных человека - местный ребэ и беглый русский монах-...
Подфорум:  не выбрано

Синопское сражение

В ноябре месяце  1853 года вице-адмирал Нахимов, командующий силами Черноморской эскадры, получил известие о выходе турецкого флота к берегам Кавказа. Турецкий флот, выйдя из Босфора, попал в жесточайший шторм и был вынужден укрыться в Синопской бухте под защитой береговых артиллерийских батарей. Русская эскадра блокировала турецкий флот в бухте, невзирая на погоду. И, дождавшись подкреплений из Севастополя и наступления нормальной погоды, эскадра Нахимова 30 ноября 1853 года  ринулась в атаку на турок.   Н...
Подфорум:  не выбрано

Загадка Грибоедова

 По сей день многих исследователей манит к себе загадка смерти нашего писателя Грибоедова. Про загадки жизни и смерти Александра Грибоедова мы с Вами поговорим в следующий раз, а сегодня давайте вспомним  одну историю, впоследствии имевшую определённое значение в жизни Грибоедова. В 1817 году  от Рождества Христова весь Санкт-Петербург умилялся разворачивающимся бурным романом между балериной Истоминой, прелести которой неустанно воспевал Пушкин, и кавалергардом графом Василием Шереметевым. Роман был бурным...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет