НА ФОРУМАХ
154
2
92
3
82
2

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "события""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "события""

Мы за Папу .. грудью ляжем....

 22-го января каждого года свой день рождения празднует самая старая   и самая малочисленная армия мира. Правильное название этого воинского формирования - " Пехотная когорта швейцарцев священной охраны Римского Папы". Вот так простенько и незамысловато они себя величают. Ещё в средние века швейцарцы прославились во всех войнах  Европы, как непревзойдённые наёмники-пехотинцы. Прославились не только своей храбростью и воинским умением, но невероятной преданностью своим нанимателям. Официальной датой создания...
Подфорум:  не выбрано

Здравствуй ёлка, Новый Год

    20 декабря 1699 года царь и государь всея Руси Пётр Алексеевич Романов издал очередной свой великомудрый Указ о введении на Руси нового летоисчесления и повелел отныне праздновать наступление нового года не 1-го сентября, а 1-го января. Согласно царского указа жители русских городов должны были украшать свои жилища елками, соснами или можжевеловыми ветками. В канун наступления Нового Года им предписывалось стрелять из мушкетов и пускать огненные ракеты. А также неукоснительно напоминалось, что ВСЕ должн...
Подфорум:  История России

Сонины слабости.....

..."За одну слабость Сони я Вам уже сказал. Соня самой чистой и искренней любовью, как юная Джульета , пылала  неутолённой страстью до чужих денег. Каждую прошедшую мимо неё банкноту она воспринимала, как личное оскорбление. И, как у каждой женщины, с возрастом неутолённость страстью росла, как аппетит одесского биндюжника за чужим свадебным столом. И всё бы ничего, если бы не вторая Сонина слабость. Соня таки любила мужчин. И если у кого-то повернётся язык осудить за это Соню, то плюньте ему под ноги. В на...
Подфорум:  не выбрано

...... и снова слушаем Одессу.... про еврейское счастье

  " Уффф.., спасибо за обед .. и за компанию. Что ? Ещё будет и десерт ? Слава Богу, что здесь нет моего дохтура, а то бы мы уже наслаждались картиной нервного припадка посреди пляжа. Юноша, поимейте совесть хоть на чуть-чуть, не надо меня так выразительно торопить глазами. Вы может и привыкли к тому, что юные красавицы Вас кормят с ложечки, а меня так последний раз кормили лет пятьдесят назад, да и то.. в тюремном лазарете. Спасибо, девочки. Спасибо, мои хорошие, побаловали старика своим вниманием. Дай Вам...
Подфорум:  не выбрано

Одесса, пляж.. и вновь про Соню.....

 " Вы уже вернулись...? Решили передвинуть лежаки девочек поближе сюдой...? Я Вас понимаю... - так не набегаешься тудой - сюдой. Их много.., а мы - одни.., надо экономить силы - вечер не за горами ! Ну, будь по-вашему, вернёмся к Соне...  Эта талантливая барышня моталась по всей Европе, неся слёзы обид ювелирам и банкирам. Сказать, что Сонечка была талантлива  - это просто промолчать. Она была гением..! И всё, что она творила, было просто, как всякая гениальность. Например...? Ну, вот хотя бы Вам история с ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет