НА ФОРУМАХ
37
173
2
305
2

Одесса, пляж.. и вновь про Соню.....

" Вы уже вернулись...? Решили передвинуть лежаки девочек поближе сюдой...? Я Вас понимаю... - так не набегаешься тудой - сюдой. Их много.., а мы - одни.., надо экономить силы - вечер не за горами ! Ну, будь по-вашему, вернёмся к Соне...
 Эта талантливая барышня моталась по всей Европе, неся слёзы обид ювелирам и банкирам. Сказать, что Сонечка была талантлива  - это просто промолчать. Она была гением..! И всё, что она творила, было просто, как всякая гениальность. Например...?
Ну, вот хотя бы Вам история с ювелирным магазином "Якобсон и К ". Магазин объявил, что на продажу выставляется трёхкаратный "камушек" чистейшей воды. И вот через пару дней в магазин заходит барышня в сопровождении двух охранников, одетая по последнему слову Парижской моды, вся в бриллиантовых украшениях, как новогодняя ёлка... и просит показать ей "камушек", за который судачит весь город. Приказчик магазина, протягивая ей "камушек" "случайно" спотыкается об охранника... и три карата класса "А" летят на пол...
Приказчик и продавцы кидаются искать укатившееся по полу сокровище... и со счастливым громко выдохнуть , наконец его находят. Сонечка  осматривает это великолепие  прямо в руках приказчика, охает, ахает и обещает подумать. После чего чинно удаляется в сопровождении телохранителей в соседнюю лавку модного женского белья.    Что значит  - ну и что...? Молодой человек, Вы делаете мне больно Вашей сообразительностью.... Даже негру преклонных годов абсолютно понятно, что в коробочке на бархатной подстилке, что приказчик бережно закрывает в сейф, лежит хорошо сработанный страз из горного хрусталя...., а настоящий бриллиант временно находится в каблуке Сониной туфельки, где была сделана дырочка, залитая смолой... Достаточно было наступить каблучком на "камушек" и аккуратно выронить стразик.
   В общем , слава Сони росла и ширилась. Всё сыскное отделение полиции Российской Империи без устали и покоя мечтало свести знакомство с этой барышней. Но она была неуловима. Полиция Варшавы,Вены, Берлина и Парижа смотрела одинаковые сны за Сонину поимку.
 Вы знаете, юноша, мне таки иногда бывает конфузно за наш народ. Мы знаем кто такой Эжен Видок..., но попробуйте спросить любого нашего обывателя - кто такой Ванька Каин...? Конан Дойл придумал Шерлока Холмса.... и мы писаемся от счастья, читая о его дедуктивных методах..., а позвольте Вас спросить, кто у нас знает - кто такой Путилин...?
А , ведь, при звуке этой фамилии,  любой урка в России надевал на лицо угодливое выражение полового из трактира и начинал делать вид, что мама его ещё и не думала рожать.  Любой шлимазл в нашей стране знает  за весёлого парня Робин Гуда..., но никогда не слышал о разбойнике Кудеяре, которому этот английский любитель гоп-стопа на природе не годился даже на "стрёме" постоять. Видите ли,  лихой парень Робин помогал бедным.  А, будьте ласковы, скажите, что этой средневековой помеси Ковпака и Че Гевары оставалось ещё делать...? Он же сиднем сидел в лесу и лепил гоп-стопы монашеским и продуктовым обозам. Вот и сделайте себе мнение - куда бы он всё это девал...? Как Вы наверно понимаете, посередь Шервудского леса продуктовой оптовой базы с промышленными холодильниками  - ни разу не наблюдалось. Вот и приходилось раздавать всё это добро населению. Не выкидывать же....
  О..! А это что...? Вы заказали нам в ресторане покушать...? И что... нам накроют прямо тут..? Тогда давайте поедим.., а потом продолжим. Приятного всем аппетита..!

Соня - золотая ручка...

Снова слушаем Одессу.....

............... и снова... Одесса...

Здоровый свет