НА ФОРУМАХ
29
94
1
222
2

...... и снова слушаем Одессу.... про еврейское счастье

 " Уффф.., спасибо за обед .. и за компанию. Что ? Ещё будет и десерт ? Слава Богу, что здесь нет моего дохтура, а то бы мы уже наслаждались картиной нервного припадка посреди пляжа. Юноша, поимейте совесть хоть на чуть-чуть, не надо меня так выразительно торопить глазами. Вы может и привыкли к тому, что юные красавицы Вас кормят с ложечки, а меня так последний раз кормили лет пятьдесят назад, да и то.. в тюремном лазарете. Спасибо, девочки. Спасибо, мои хорошие, побаловали старика своим вниманием. Дай Вам Бог в мужья старых богатых евреев!

e1946e9693871cb949f44b49c0c0b76e.jpg

Юноша, Вы опять начали вытворять свои фокусы с бровями..? Что тут непонятного ? Только старый еврей способен любить женщину, как в последний раз. Только старый еврей будет трястись над молодой красавицей, как над сокровищем, доставшемуся по случаю - холить, лелеять и оберегать.
Только старый еврей будет тихо млеть и радоваться старости с русской женщиной. Что значит "почему"...? Вы не заметили, что в последнее время молодые евреи, невзирая на молнии из глаз и серный дым из ушей, которым их устрашает наш раввин из синагоги, норовят жениться на русских женщинах ? Как Вы думаете - почему ? Положите себе в мозг каплю доверия к моим словам - на то, таки, есть свои причины.
Чего делать невинность на лице -  Господь много дал нашему народу.., но , видимо, по здравому размышлению решил, что столько счастья в одни руки будет излишеством.  Что уж там творилось с его настроением в этот не самый лучший для евреев день, но Создатель всего сущего обрушил на еврейские головы ещё два неописуемых "счастья" - еврейских мам и еврейских жён !

65c0678b9462342bf09d2359e9b74b84.jpg

Я буду делать вид, что не вижу Ваши брови, а Вы сделайте мне радость - дослушайте до конца. Что такое еврейская мама? Это добрая мудрая женщина, что подарила Вам радость появиться в этом скорбном мире, которая Вас потом всю жизнь будет тихо убивать своей любовью. Каждая еврейская мама - это Тарас Бульба пустыни Моисеевой. Она Вас породила - она же Вас и "прижмурит" ! Начнётся всё с шапочки и скрипочки, когда пацаны во дворе майским днём гоняют мяч, а закончится - "Нет, сынок - она тебе не пара..!" и "Вы неправильно тратите свои деньги !" И сделайте себе мнение, что хотите Вы маминых советов в свои пятьдесят от роду... или из Ваших ушей давно торчат беруши - маме без разницы ! Она таки будет учить Вас за правильную жизнь, пока Вас не завернут в белый саван,  под успокаивающее нервы..  пение кантора из ближайшей синагоги.

06f48905528a0ca0923db2b895f5f46f.jpg

fdce80d83e73187656cef47b9a9863ee.jpg

 Кстати, юноша, у Вас не самое глупое лицо - у Вас мама случайно не еврейка..? Нет..?
Сделайте себе узелок на память на Ваших неприкаянных бровях - Вам , таки, прёт по жизни !
Чтобы на Вашем лице поселилось понимание мировой скорби всего еврейского народа, я Вам положу в уши "расклад" за еврейских жён. Сработайте удивление  на моём лице - скажите, Вы много встречали красавиц -евреек..? Вот то-то и оно ! Не будем мазать кашей по столу - манера евреев жениться на дальних родственницах аукнулась нам во весь рост и во всей красе ! А, я Вам скажу так - кровосмешение.. , как  молдавский  персик с Привоза - кусать надо аккуратно, а то брызнет куда не надо. И что-то мне говорит, что наши уважаемые предки мужского пола часто "брызгали" не туда, куда бы следовало. Вот и имейте себе счастье представить, что у Вас страшная, как грех субботнего труда жена, но при этом , она ещё и умная !
 Вот поимейте себе картинку - ну например, Вы собрались с друзьями в баню за всяким разным.. и заодно чего -нибудь себе намылить. Нормальная русская жена, если у Вас нет таланта врать, устроит Вам День физкультурника, весело помахивая горячей сковородкой, оповещая всех соседей задорным радостным криком о подробностях и нюансах Вашей кобелиной натуры. Соседки заинтересовано прислушаются, соседи ... позавидуют. В конце концов, Вас поймают и снахальничают до такой степени, что делать визит в баню для Вас потеряет всякий смысл.

2f9cf4c0f9ef6f868ca3a51bfd7207ac.jpg

 Что сделает еврейская жена ? Она не будет делать Вам громкое "нет" ! Она тихо соберёт Вам банные принадлежности, не забыв свежие подштаники и провожая до дверей, тихим несчастным голосом предупредит - " Жизнь моя.., свет моих очей..., даже и не знаю, как тебе сказать, чтобы не расстроить. У меня всю ночь так больно кололо место, где расположено любящее тебя сердце, что боюсь тебе по утру после бани надо будет бежать срочно в магазин тканей за белой тканью для моего савана. Что-то мне вступило в грудь и из неё вышибло весь воздух, которым я была так счастлива дышать с тобой вместе. Если вдруг что-нибудь случится, не забудь позвонить моей маме... и приготовить покушать нашим детям." При этом, всё сие актёрское действо сопровождается накоплением солёной влаги под надбровными дугами, стонами, охами.. и обязательным призывом - "Дети.., дети.., идите попрощайтесь с папой и.. со мной"
Скажите , юноша, Вы с этого спектакля сбежите в баню..? В конце концов, при еврейской жене, она таки разбудит в Вас остатки совести и в то время, когда Ваши друзья будут делать разные непотребства в бане, Вы будете весь вечер тренироваться в отсчёте капель валерьянки, которую Ваша жена некультурно употребляет, как Вы коньяк..  - стаканами.  А учитывая, что у еврейских мам и жён, вся жизнь - одна большая болезнь, Вы скоро научитесь определять на глаз количество капель в склянке с валерьянкой и будете наизусть знать весь ассортимент медикаментозных препаратов в ближайших аптеках !

6b4b600d194649a92dcbd2ccb1731571.jpg

  Я Вас понимаю - Вам смешно. А вот еврейским мужьям - не очень ! Поэтому, развод для старого еврея - это , как внезапная амнистия при пожизненном заключении. И , когда Вы видите старого еврея с красивой русской женщиной, сделайте на лице радость за человека - у него счастливая старость ! Он, таки, узнал, что такое любовь ! Он отбыл свой срок на каторге.
Кстати , за каторгу... Давайте вернёмся к разговору за Соню.....


                     P.S.  Продолжение следует.....

Одесса, пляж.. и вновь про Соню.....

............... и снова... Одесса...

Снова слушаем Одессу.....

Здоровый свет