НА ФОРУМАХ
206
2
182
2
201
1

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "родственники""

Как относятся к детям в Азербайджане и в России

Не зря говорят, что отношение к детям, к их воспитанию определяет философию всего этноса, всего общества. Я вырос в Азербайджане, в молодом возрасте переехал в Россию и до сих пор не устаю удивляться тому, как отличаются нормы семейного социума в этих двух цивилизациях.Начну с главного, с культа большой семьи, который до сих пор присутствует в Азербайджане - даже в современном, внешне совершенно европейском, мегаполисе Баку. Отсюда - восприятие рождения ребёнка и как общую радость, и как общую проблему. В б...
Подфорум:  Другое

Свекровь… как много в этом звуке, или Легко ли приручить монстра?

Статистика гласит, что лишь 7% невесток живут в мире и согласии со свекровью. Что же делать, если ты относишься к остальным 93%, и видишь в матери избранника жуткого монстра, цель которого – не дать тебе наслаждаться семейной жизнью?Подготовься к первой встречеПризнайся, ты боишься свекрови заранее, заочно, на всякий случай. Испытывать лёгкую панику, отправляясь знакомиться с мамой твоего жениха, – это вполне нормально. Скорее всего, она тоже в растрёпанных чувствах, ведь ты пришла забрать у неё самое дорог...
Подфорум:  не выбрано

Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба...

Пятница... По городу со свистом проносятся свадебные кортежи, гудят, кричат и радуются... А я вот о чем задумалась: стоит ли сейчас, в довольно стесненных экономических условиях, устраивать пышные свадьбы? Брать для этого кредиты или влезать в долги. Да и просто тратить имеющиеся сбережения именно на эту церемонию, а не вкладывать их в уже созданную семейную ячейку. Свою первую свадьбу мы играли, как положено. Куча гостей, шикарное платье с шляпой, помпезно украшенная столовка и огромное количество потрачен...
Подфорум:  не выбрано

О пользе и вреде... родни!

Говорят, родню не выбирают. Кто-то в ответ возликует: «И слава богу!», а кто-то тяжело обречённо вздохнёт. Мы, человеки, очень любим себя классифицировать: по национальности, по темпераменту, по гороскопу, по возрасту, по статусу и тд, и тп… Наши единокровники тоже как-никак люди, давайте и им кости прополощем.
Мои личные наблюдения за окружающими показали: родственники бывают трёх видов:
1) любящие;
2) никакие;
3) паразиты.
Любящие.
К первым нужно относиться, тут и вариантов быть не может, с люб...
Подфорум:  не выбрано

Родственные границы

Есть у меня родственница. Жена двоюродного брата мужа ))) В общем, седьмая вода на киселе. И живут они, слава Богу, в другом городе. У них нет интернета, в принципе. И повадилась эта мадам звонить мне по любому поводу в ее жизни, чтобы я посмотрела в интернете, что собственно это значит. Начиная от соплей детей, заканчивая ей поиском работы и отправкой резюме. Последней каплей стал звонок в субботу в 8 утра. Вернее 10 пропущенных звонков. Потому как телефон я всегда на беззвучку отключаю на время сна. Она н...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет