НА ФОРУМАХ
39
55
138
1

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "сжс""

Братья-сестры или хорошая иерархия

Сегодня поговорим об отношениях братьев и сестер. Здесь можно выделитьнормальную иерархию,когда у старшего ребенка больше ответственности и больше прав в принятии решений. Иногда могут быть некоторые нюансы. Например, может не совпадать  психологический и реальный возраст детей. Или в семье может быть приемный ребёнок, которого взяли позже появления своих родных детей. Он будет считаться младшим, хотя  по возрасту может быть старше родных детей.
В иерархии братьев и сестер  важно соблюдать баланс прав и о...
Подфорум:  Семья

Алименты без развода ?

Сегодня ко мне на консультацию пришла женщина с проблемой в сфере семейного права. Ситуация интересная.Сама она интеллегентнийший человек, доктор наук, профессор и супруг ее имеет такой же социальный и профессиональный статус. Она уже пенсионного возраста, но работает и он тоже. Только он значительно старше ее и ему почти 80.Для нее это был первый брак, для него нет. Но, надо полагать, более чем осознанный для них обоих. В браке они родили ребенка. При чем родила она его, как  можно догадаться, довольно поз...
Подфорум:  Развод

Ценности семьи на первом месте

18 июля Союзом Женских Сил был проведен круглый стол под девизом «Сильная семья – основа сильного государства». Основными участниками мероприятия стали представители исполнительной власти, благотворительных фондов, социальной защиты и РПЦ. Цель круглого стола - обсудить и подготовить предложения и рекомендации для улучшения законодательства и общей ситуации в стране в сфере государственной семейной политики. Выработать единую стратегию для сохранения нравственных ценностей в семейных отношениях и семейном в...
Подфорум:  Семья

Няня с проживанием

Отдельная разновидность работы няни - няня с проживанием, то есть, няня, которая живет в том же доме, что и семья. Я сознательно не написала об этом, когда писала текст про работу няни, потому что на мой взгляд, это совершенно отдельная история, о которой и писать стоит отдельно.

Для начала к няне, которая живет с семьей в одном доме применяются все те же требования, что и к обычной приходящей няне, она должна уметь ладить с детьми, ухаживать за ними в бытовом плане, находить общий язык с родителями. Од...
Подфорум:  Семья

Работа няни

Есть такая работа быть с ребенком. По сути это все, что я хочу сказать о работе няни. Ведь основная ее задача именно быть с ребенком. Во всех смыслах: физически, чтобы его покормить, переодеть, уложить спать и так далее, и душевно, чтобы с ним поговорить, утешить, рассмешить и так далее. Многие родители кроме этого хотят еще обучения и развития, но вообще-то уже одно то, что кто-то находится, действительно рядом уже дает огромный развивающий эффект.

И что мне кажется самым прекрасным, у няни в отличие о...
Подфорум:  Семья

Здоровый свет