НА ФОРУМАХ
93
1
23
220
2

Куратор форума
"Творчество - Сообщения с тегом "Выставка""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Творчество - Сообщения с тегом "Выставка""

Стимпанк творчество на грани

Про стимпанк я, как девушка продвинутая, слышала и раньше. Это что-то из области альтернативного мира, когда развитие технического прогресса в середине 19 века пошло дальше не электрическим, а механически-паровым путем. Отсюда и название -  «steam» (пар) и «punk», как отсылка к чуть ранее возникшему понятию киберпанка, в трактовке "девиантный", "альтернативный". Картинки прикольные попадались в инете, притягивая внимание – поделки (дерево, медь, сталь), а также вполне функциональные изделия в этом стиле, и ...
Подфорум:  Современные виды творчества

Время кукол

Люди многие и многие столетия играют в богов, создавая кукол по образу и подобию своему. Есть в этом что-то загадочное и мистическое – создать своими руками очеловеченный образ, вложив в него кусочек души. Нет народов на Земле, история которого не знала бы кукол. Не просто безделушка для скучающих детей, это и друг, и воспитатель, и предмет искусства, и элемент сказки или хоррора, и участник всевозможных обрядов, и анимация, и много еще чего.
Нет, нет, куклы – это не вещи! – так думала я,  в немом восхище...
Подфорум:  не выбрано

От-кутюр) или немного о том, как это бывает в кукольном мире!

Осенняя хандра, сменилась стеклянной феерией ранней зимы, а в нашей творческой мастерской " Берег ветров" одновременно проходило два незабываемых события - участие в необычном проекте (для нас) " Территория доверия" в ЦДХ под могучим крылом СЖС) и мастер-класс по созданию интерьерной будуарной шарнирной куклы)
Монтаж выставки совпал с подготовкой к многодневному мастер-классу, поэтому пришлось побыть в белечей шкурке

А в это время, проект " От-кутюр"- набирал обороты) вот такие куколки были в нашем п...
Фото:
Подфорум:  не выбрано

Artplay и Дуняша

Когда рукодельников становится больше одного, они начинают стихийно объединяться. И хорошо, что существуют люди, которые могут эту стихийность красиво упорядочить))
В прошлые выходные Рукодельная Мышь посетила такое мероприятие и подготовила отчет об увиденном.
Местом проведения handmade маркета стал Дизайн-центр Artplay на Курской. Место это само по себе очень интересное и достойно отдельного освещения. Почти каждый выходной там проводятся фестивали, ярмарки и выставки. Дизайн-центр объединяет художник...
Фото:
Подфорум:  не выбрано

Фотоотчёт с выставки Хеллоу Тедди 2015

Как выяснилось, мало кто из "жителей" данного интернет-ресурса знакомы с миром тедди. Хочу представить вам небольшую подборку фотографий с прошлогодней выставки Хеллоу Тедди, проходившей в декабре  на Тишинке в Москве, на которой я побывала. Мир тедди настолько многообразен и прекрасен, что ему нет  границ. В мире тедди возможно всё! Фантазия лети!!!

Начну, пожалуй, с человека, который стоял в начале пути современного мира тедди в России. С Наташи Турыгиной. Её работы во множестве частных коллекций у нас...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет