НА ФОРУМАХ
13
157
1
170
1

Куратор форума
"Творчество - Сообщения с тегом "игрушка""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Творчество - Сообщения с тегом "игрушка""

I международный конкурс Ватной игрушки

В рамках 2019 г. года Театра в России объявляется Первый международный конкурс Ватной игрушки с девизом этого года  "Виват театр России!".
Конкурс ставит своей целью обратить внимание мировой общественности на незаслуженно забытый жанр искусства - ватную игрушку.  Организаторы конкурса:Центр ремёсел «Семейные традиции»;
Творческий Союз художников декоративно-прикладного искусства;
Дизайнерское агентство «Артбюро.Москва»  

Цели конкурса: - Содействие изменению статуса ватной игрушки как под...
Фото:
Подфорум:  Своими руками

Пушистая радость)

Давненько мы не брали в руки " шашку", вернее иголку, и не показывали наши скромные достижения в битвах за минуты радости и счастья)))) Позади и Новогодняя суета, и " половые" праздники, череда выставок и ярмарок, участие в которых занимает огромную массу времени, но все это хлопоты приятные, оттого грех на них жаловаться)
Поэтому, с большой радостью продолжим делиться нашими достижениями в области творчества, и с удвоенной силой будем загружать фото с прошедших мастер-классов нашей творческой мастерской ...
Подфорум:  не выбрано

Поделка в школу. Игрушка из втросырья

Все как всегда. Вечер...Уже совсем скоро ложиться спать. И " Мам...завтра на труды надо принести что-то, из чего можно сделать игрушку"
Нам не привыкать. И не расслабляться. Надо игрушку, значит, будем делать игрушку. Или собирать на нее материалы, да.
Как опытная мать, я собрала в своем виртуальном загашнике всяческие встреченные мною поделки, придумки, игрушки и прочее, т.е. то, что вот так вот вечером вдруг может озвучить мой ребенок. И пусть учителя думают, что это они такие хитрые и продуманные, мы...
Подфорум:  не выбрано

Фотоотчёт с выставки Хеллоу Тедди 2015

Как выяснилось, мало кто из "жителей" данного интернет-ресурса знакомы с миром тедди. Хочу представить вам небольшую подборку фотографий с прошлогодней выставки Хеллоу Тедди, проходившей в декабре  на Тишинке в Москве, на которой я побывала. Мир тедди настолько многообразен и прекрасен, что ему нет  границ. В мире тедди возможно всё! Фантазия лети!!!

Начну, пожалуй, с человека, который стоял в начале пути современного мира тедди в России. С Наташи Турыгиной. Её работы во множестве частных коллекций у нас...
Подфорум:  не выбрано

Аксолотль. От задумки к воплощению.

Вы знаете, оказывается живёт на нашей планете животное, похожее на очаровательного дракончика. Некоторые даже держат его дома в аквариумах. Полюбуйтесь на этого улыбчивого симпатягу!

Я просто загорелась идеей сшить его в технике тедди. Выкройку решила сделать по методике с использованием пластилинового макета.

Далее на макет можно прилепить бумагу, мне больше нравится использовать обычную хлопковую ткань. Затем на ткани рисуются детали будущей выкройки с учётом всех рельефов, намечаются места вытачек...
Подфорум:  не выбрано

Веселые питончики

Забавного милого питончика из носка можно сделать быстро и просто вместе с ребенком. Даже 4-5 летний ребенок может принимать активное участие в изготовлении - говорю на основании личного опыта.
А уже если ребенку больше 7, то большее количество действий он сможет выполнить сам. Уверяю, даже мальчики шьют с удовольствием, если, конечно, никто не успел им вбить в голову, что это не "мужская работа". Шитье - прекрасный способ развития мелкой моторики. А мелкая моторика не только развивает руки, но и очень бл...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет