НА ФОРУМАХ
89
3
88
2
81
2

В сентябре Тула ждет гостей фестиваля «Улыбнись, Россия!» (16+)

В сентябре Тула ждет гостей фестиваля «Улыбнись, Россия!» (16+)

С 5 по 11 сентября в Туле состоится ХХI международный фестиваль комедии «Улыбнись, Россия!». Автор идеи - Президент  фестиваля, народная артистка России, кинорежиссер Алла Сурикова. Союз Женских Сил – информационный партнер мероприятия и соорганизатор круглого стола «Улыбка женщины – путь к успеху! Строим бизнес с оптимизмом». Представители СЖС станут гостями события.

С 2012 года ежегодный фестиваль «Улыбнись, Россия!» проходит в городе Тула и  Тульской области под патронатом губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина при поддержке Министерства культуры РФ, студий «Позитив-фильм» и «Джем студия», Правительства Тульской области и Администрации Тулы.

В 2021 году фестиваль  обрёл статус  международного, - теперь у него единая программа и международное жюри, которое возглавит заслуженный деятель искусств России, профессор ВГИКа, писатель и драматург Аркадий Инин, а члены жюри – представители  кинематографа  Сербии, Белоруссии, Германии и России.

show.jpg

В конкурсной кинопрограмме фестиваля  будут представлены российские и зарубежные комедии последних двух лет. Показы пройдут на многих площадках Тулы и области. Вход в кинотеатры свободный,  зрители смогут получить в кассах пригласительные билеты, которые одновременно являются и анкетами для голосования. Представлять картины будут их создатели и актеры.

Участниками и гостями фестиваля станут Владимир Познер, Леонид Якубович (он, как добрый волшебник, прилетит на вертолете и подарит тульским детям эскимо), Леонид Ярмольник, Елизавета Боярская, Александр Панкратов-Черный, Вилле Хаапасало, Юрий Стоянов, Нонна Гришаева,  Кира Прошутинская, Юрий Норштейн, Юрий Рост и многие другие звезды кино и телевидения.

В рамках фестиваля пройдет вечер-посвящение Михаилу Жванецкому, в котором примут участие друзья Михаила Михайловича и его  семья.

 В программе фестиваля также вечер «Музыка поэзии», в котором участвуют Вероника Долина и Юлий Ким.

5 сентября на торжественной церемонии открытия фестиваля «Улыбнись, Россия»  состоится вручение премий «За вклад в комедию», «За все хорошее…», «За вклад в чувство юмора страны». В рамках кинофестиваля  запланированы творческие встречи с известными артистами и режиссерами, деятелями культуры, а также мастер-классы, дискуссии и круглые столы. 

улыб р.jpg

Особое место в фестивале отведено деловой программе.  В бизнес-центре под девизом  «Улыбка женщины  -   путь к успеху» встретятся  дамы – руководители бизнеса Москвы и Тулы, чтобы обсудить, как "строить бизнес с оптимизмом". На площадке соберутся представители и руководители компаний – партнеров СЖС и бизнес-сообщества Тульской области. Модератором дискуссии выступит председатель и генеральный директор Союза Женских Сил Инга Валерьевна Легасова. В обсуждении примут участие министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Михайлович Романов, ,  глава администрации города Тула Дмитрий Вячеславович Миляев, министр культуры Тульской области Татьяна Вячеславовна Рыбкина, Президент кинофестиваля «Улыбнись Россия» кинорежиссер  Алла Ильинична Сурикова, Президент консалтинговой компании «Старая площадь» Светлана Колосова, генеральный директор Клуба  женщин-предпринимателей  Светлана Александровна Кайдарова, топ-менеджеры и директора крупных компаний. Участники круглого стола обменяются бизнес-идеями и обсудят новые вызовы, с которыми сегодня сталкиваются предприниматели, поговорят о том, как построить предприятие в условиях ограниченного финансирования, как создать высокотехнологичное производство в социальном предпринимательстве, и о том, как увлечение и талант превратить в бизнес и создать бренд. 

Все мероприятия фестиваля будут проходить с соблюдением антиковидных мер.




Здоровый свет