НА ФОРУМАХ
196
2
182
2
198
1

Браки свершаются на небесах и в зоопарках

Браки свершаются на небесах и в зоопарках

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, позволяющее заключать браки в Московском зоопарке. Столичные влюбленные, серьезно нацеленные на женитьбу и при том любящие животных, встрепенулись. Ничего себе, перспективка: свадебный регистратор с лентой через грудь, опасливо косясь на клетку с тиграми, изрекает: «Объявляю вас мужем и женой! Можете перейти к вольеру со слоном и обменяться кольцами!» Гости такого не забудут никогда. Животные, видимо, тоже.

Вскоре выяснилось, что на деле все не настолько экстравагантно, как в начавших рождаться фантазиях. Торжественные регистрации будут происходить всего лишь в Доме Клюева, расположенном на территории зоопарка. Этот деревянный двухэтажный особняк недавно был объявлен объектом культурного наследия двадцатых годов прошлого века. Увидеть его было можно, лишь купив в билет в зоопарк. Ну, а вот теперь удастся совместить – и на зверушек посмотреть, и на памятник архитектуры, и брак заодно торжественно зарегистрировать.

Фотосессии молодоженов с животными церемония, увы, не включает. Хотя в зоопарке как раз раздумывают, как же можно развлечь молодых и их гостей, не подвергая зверей серьезному стрессу. Как сообщает «Российская газета», среди замыслов, например, значится участие брачующихся в мастер-классе по приготовлению ужина для красных панд. И не спешите пока выбирать дату! Прежде, чем свадьбы в зоопарке станут реальностью, москвичам предстоит дождаться, пока за ним закрепят районный отдел регистрирующего органа.

Это не первое необычное место столицы, в котором можно заключить брак. Торжественные регистрации уже больше десяти лет проходят в Музее Москвы, Государственном музее Пушкина, усадьбе Останкино, в музее керамики в Кусково, в Царицыно, галерее Ильи Глазунова, в особняке Смирнова на Тверском бульваре, в Центральном музее Великой Отечественной войны и даже в Петровском путевом дворце

Свадьба в стиле стиляг - выход в кризис
Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба...
Золотая свадьба


Здоровый свет