НА ФОРУМАХ
67
93
162
1

Награда «За добрые дела»

Награда «За добрые дела»

i (1).jpg

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Российский Красный Крест и Фонд «Справедливая помощь» решили учредить премию имени Елизаветы Глинки. Ее рабочее название «За добрые дела и порядочность».

По замыслу создателей вручать ее будут ежегодно в день рождения Доктора Лизы 20 февраля. В этом году ей бы исполнилось 55 лет, но в декабре прошлого года она погибла  в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем. 

«Никто не может заменить Доктора Лизу. Но каждый может сделать хоть что-то из того, что делала она. Только так мы можем продолжить миссию Елизаветы Петровны Глинки. Те, кто возьмут на себя этот груз в разных регионах страны, смогут претендовать на получение премии ее имени»,- сказал глава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Планировалось, что сегодня  в память о Докторе Лизе пройдет благотворительный рок-фестиваль «Разные люди: Рок музыканты помогают детям». Все собранные средства предполагалось направить на помощь детям. Но фестиваль пришлось перенести на более поздний срок. 




Здоровый свет