НА ФОРУМАХ
45
75
155
1

С Днем семьи, любви и верности!

С Днем семьи, любви и верности!

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Этот праздник появился в нашей стране в 2008 году, он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии.

Семья Муромского князя Петра и простой крестьянки Февронии стала образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По преданию, они и умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. А их тела, упокоенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном захоронении. Петр и Феврония были канонизированы на Церковном Соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме. Семейную пару Петра и Февронии православные христиане чтят как святых покровителей семьи и брака.

Это негромкий праздник, без пафоса и фанфар. Праздник – напоминание о самых важных вещах в жизни каждого из нас – любви, нежности, доверии и уважении. Именно в семье мы получаем первые уроки любви и заботы, учимся отвечать за свои поступки, брать на себя ответственность за благополучие близких людей. Большая часть наших представлений о мире и настоящих ценностях формируется в родительской семье. Взрослея и создавая собственную семью, человек передает эти ценности и семейные традиции своим детям. Традиции — это то, что делает каждую семью уникальной, именно они создают особую связь между несколькими поколениями рода.

A7F01D13-4063-471C-A1A3-19C2A7F49E26.jpeg

Любому человеку важно ощущать, что его любят, ценят, в нем нуждаются, важно иметь место, где он чувствует себя защищенным, где можно делиться  своими мечтами и надеждами, опасениями и удачами, где всегда поймут и поддержат. Таким тылом и надежной крепостью становится сплоченная семья, наши родные люди, готовые поддержать в тяжелые дни и искренне разделить радость. Дарите близким свое внимание, любовь, время, общение – эта щедрость всегда вернется сторицей.

Этот трогательный праздник —  чудесный повод собраться всей семьей за одним столом, проявить заботу о своих родных. Поэтому теплому празднику рады в любом доме – самое время еще раз сказать друг другу слова признательности и любви.

Союз Женских Сил



Здоровый свет