НА ФОРУМАХ
229
2
182
2
204
1

С днем Великой Победы!

С днем Великой Победы!

76 лет назад торжественный голос Левитана из всех радиоприемников страны оповестил советский народ об окончании Великой Отечественной войны и капитуляции фашистской Германии. Первый раз долгожданная новость прозвучала в эфире в два часа ночи, потом ее повторили еще несколько раз. Это был момент абсолютного счастья и полного народного единения. Сколько горя принесла в семьи война, сколько жизней унесла, сколько судеб исковеркала. Целых четыре года советские люди воевали, работали, жили и умирали ради Родины, ради Победы. И вот война закончилась… Ликование длилось весь день, никто не мог усидеть дома, жители городов и деревень выходили на улицы, обнимали друг друга, пели, смеялись и плакали.

С того майского дня прошло несколько десятков лет. Но большинство россиян и сегодня считают День Победы одним из самых главных событий в истории. Это очень дорогой для нас праздник. Наши родители, дедушки и бабушки заплатили очень высокую цену за то, чтобы он состоялся.

9 мая мы вспоминаем наших героев – тех, кто не вернулся с полей сражений и тех, кто выжил. Тех, кто в тылу приближал Победу, кто воевал в партизанских отрядах, кто выхаживал раненых в госпиталях. Таких героев – миллионы. И мы не можем, не имеем права забыть подвиг целого народа, совершенный ради того, чтобы мы – жили.

Годы самой кровопролитной войны все дальше от сегодняшнего дня. Но память стереть не возможно. Мы помним, мы гордимся. И не хотим повторения.

Низкий поклон всем, кто приближал эту Победу. Светлая память героям, а здравствующим ныне ветеранам – безмерная благодарность за мирное небо над головой, за возможность жить без ужасов войны. Пусть ни одно поколение не узнает той боли, скорби, утрат, которые пережили вы. Мы от всей души желаем всем здоровья, жизненных сил, тепла родных и близких людей и хорошего настроения! Благополучия и мира! С Днем Победы!




Здоровый свет