НА ФОРУМАХ
91
1
211
2
314
2

Олимпиада - 2016. Два "серебра" и две "бронзы"

Второй день Олимпиады был насыщенным. Разыгрывалось 14 комплектов наград.
Первой порадовала Виталина Бацарашкина. Она завоевала "серебро" в стрельбе из пневматического пистолета.
2da1e4d73f2a612e066f03e5b0b1b2ae.jpg
фото Рейтерс

"Стреляющие" спортсмены за второй день соревнований пополнили копилку медалей дважды. Второй раз "серебро" принесли лучницы команды в составе Туяны Дашидоржиевой, Ксении Перовой и Инны Степановой. Девушки не смогли сдержать слез радости, когда у них брали интервью после награждения. Мы тоже очень рады вашим успехам!

78684378d5a42c4970e510b570b6c716.jpg

Ксения Перова

На татами сегодня выступала Наталья Кузютина в четвертьфинале в весовой категории до 52 кг. Она продолжила медальный зачет и стала бронзовым призером. В интервью после поединка Наталья призналась что ехала в Рио за "золотом" и очень расстроилась, когда проиграла японке Мисато Накамуре и выбыла из борьбы за чемпионство. Зато Наталья красиво победила  китаянку Ма Иннань .

7ac240d3110f00a6e41dd1f77d63a76c.jpg

Поздравляем Наталью Кузютину с заслуженной медалью!

0bbb69cd278f1c9f952e0bbf44668efe.jpg

Все-таки какие у нас красивые спортсмены и спортсменки!

Сильно потрепал нервы тренерам и болельщикам рапирист Тимур Сафин.


d3ec8fe9dd3cf1445999fa758403a05a.jpg

В начале поединка он вел счет, но стал допускать ошибки и разрыв сократился до минимума. Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов назвал окончание поединка "валидольным". Разрыв сократился до 14:13 и Тимур выиграл , по сути, одним решающим уколом - 15:13.


Поединок был сложный, нервный, особенно концовка. В начале вышел с хорошим настроем и мотивацией. Повёл в несколько уколов, чувствовал себя хорошо. Ближе к концовке понизилась концентрация внимания, и соперник начал догонять. Ему удалось нанести пару уколов. Я даже поменял немного темп и рапиру, чтобы сбить его кураж. Оставалось немного времени до перерыва, я сумел продержаться. Во время паузы обдумал и проанализировал ситуацию, вышел на бой и нанёс последний укол. Бронза – она и в Африке бронза. Лучше, чем деревянная. Так что очень рад этой бронзовой медали. Хотелось бы, конечно, золотую, но не судьба в этот раз. Будем работать, стараться. В командных соревнованиях буду ещё больше выкладываться, чем в личном зачёте. Для меня командные соревнования важнее личных.- поделился спортсмен.





Продолжаются соревнования спортивных гимнасток. Россиянки прошли отборочный тур с хорошими баллами для командного зачета.

По итогу на сегодняшний момент у российской сборной 1 золотая и по 2 серебряных и бронзовых медали. Всего пять, но каждая - на вес золота!



по материалам открытых источников

Открытие без президента

Шарапова выбрала вместо Олимпиады суд

Наши чемпионы!

Олимпиада - 2016. Полный комплект плюс командное "серебро"!

Здоровый свет