НА ФОРУМАХ
80
1
149
1
168
1

Кому мешает российский флаг?

Честно говоря, я в ярости. Мало того, что наших паралимпийцев не допустили к Олимпийским играм, которые начнутся в сентябре. И даже несмотря на то, что спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию российской сборной, наши спортсмены не унывают и продолжают усиленно заниматься. Так ведь им еще и флаг наш не угодил...

c2308cf11f3bb4ca5a689f22995b1ebb.jpg

Дело в том, что паралимпийская сборная Белоруссии выступила с инициативой нести на открытии Олимпийских игр вместе со своим флагом и флаг России. Но международный паралимпийский комитет запретил даже это. Глава вот этого МПК заявил, что если белорусы будут на открытии нести российские флаги, то это будет восприниматься, как политический протест и в отношении спортсменов будут приняты меры.
«Как руководитель Паралимпийского комитета Беларуси не собираюсь молчать ни здесь, ни в Бразилии. Я даже поручил взять на открытие игр в Рио белорусские и однозначно российские флаги. У меня точно они там будут. Я уверен, что где-то через полгода перед Паралимпийским комитетом России начнут извиняться. Они не понимают, что чем хуже России, тем ее народ сплоченнее», - отметил председатель общественного объединения «Паралимпийский комитет Республики Беларусь» Олег Шепель.
Что ж мы им покоя то никак не даем?! Если они даже просто флага нашего боятся, так что уж говорить о самих спортсменах... Пока наша сборная не сдается. Планируется еще в вышестоящие инстанции подавать апелляции. Будем надеяться, что хоть что-то изменится. Хотя Мутко уже вроде заикнулся о том, что не исключено проведение своих соревнований в России на соответствующем уровне. Вот и правильно, давно пора! А эти пусть сидят и дальше боятся!

Самое интересное, что наших паралимпийцев поддерживает не только российское сообщество в целом, но и западные спортсмены выражают свое недовольство происходящей несправедливостью. Так что же происходит? Если весь мир видит и говорит о том, что нарушены абсолютно все права российских спортсменов, то неужели не найдется выхода из этой абсурдной ситуации?


Здоровый свет