НА ФОРУМАХ
55
78
157
1

upd. Молодец среди овец

a3904c92561f5f8597a8a769b5f0bc8f.jpg

Февраль - самый короткий месяц, но в спортивном плане он не менее, а может даже более насыщенный, чем некоторые другие. Одно из значимых событий мирового биатлона пройдет с 8 по 19 февраля в австрийском Хохфильцине. Мировой форум биатлонистов вызывал в российском любителе биатлоне приятный трепет, мол, сколько медалей привезут наши, сколько из них будут золотые... Увы, сейчас мы встречаем это событие с совершенно иным чувством: будет ли хотя бы одна медаль, хоть какого нибудь достоинства. Медалоносность наших спортсменов падала на глазах, ну а в 2016-м году упала окончательно. Ни одной медали!  

Главный спортивный телеканал страны биатлон по-прежнему любит и уважает, но говорить и писать о победах на крупных мировых соревнованиях не получается - их практически нет. Зато со всех сторон слышится, что наши стреляющие лыжники лучше всех провели чемпионат Европы и выиграли медальный зачёт. Безусловно, радоваться успехам на континентальном первенстве нужно, но не стоит надевать "розовые очки". Турнир Старого Света рассчитан в основном на тех кто играет вторые роли в своих сборных, ну или же молодёжь. Свежая поросль, как показывают даже этапы Кубка мира в России есть! Итоги прошедшего в Польше чемпионата заставили задуматься тренерский штаб. Основной состав российской команды должен был быть объявлен ещё 30 января, но сроки решили сдвинуть. Ярко заявили о себе Александр Логинов и Ирина Старых, выигравшие по две золотые награды.

Александр Логинов имеет опыт состязания с сильнейшими спортсменами, правда, был уличён в применении допинга, так что все результаты начиная с 2013 года, признаются недействительными. Кстати, у Александра вчера был день рождения, и Мартен Фуркад не примянул в комментариях к поздравительной публикации в инстаграмме Союза Биатлонистов России напомнить об этом. Позже француз удалил свой выпад в адрес россиянина.

У Ирины Старых ситуация схожая, только, срок дисквалификации составил 3 года. Так что тренерскому штабу, действительно, есть над чем подумать.

upd: Тренерский состав сегодня назвал окончательный состав сборной на предстоящий Чемпионат мира:
мужчины - Антон Бабиков, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Антон Шипулин;

женщины - Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ирина Старых.

В Сомали не только пираты

Звездопад

"Искусство в спорте" в Улан-Удэ

Здоровый свет