НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Льется деготь из ВАДА

6b857ca71f262089aa766732472ac8b4.jpg

Разве кто-то верил, что ВАДА, расправившись с нашей Олимпийской сборной, успокоиться? Легко можно было предсказать, кто станет следующим объектом для нападок. Грядет ведь Чемпионат мира по футболу, который будет проводиться в России, а, следовательно, антидопинговое агентство должно выполнить политический заказ и вывалить ушат дегтя на все, что с этим связно.
Оказывается, что 23 игрока, входивших в состав футбольной сборной России на прошлом чемпионате мира теперь подозреваются в употреблении допинга. Это утверждение выглядит просто смехотворно. Ладно, если бы ВАДА обвинило в допинге немцев или бразильцев, но россиян… россиян, которые давно уже не радуют болельщиков своими успехами. Даже если их и признают нарушителями, отбирать у них нечего, потому что медалей они на чемпионате мира не завоевали, но все делается с дальним прицелом – спровоцировать очередной скандал, очернить чемпионат, проводящийся в России, и попытаться ослабить нашу сборную.
Причем, обвиняют пакетно. ФИФА передали материалы на 34 футболиста. Похоже, в ВАДА лучше наших тренеров знают, кого надо выставлять защищать цвета страны на этом чемпионате. И какие будут санкции? Отлучат от домашнего чемпионата и предложат выступать на нем под нейтральным флагом и в нейтральной форме, которую уже спешно шьет «Найк»?    
Впрочем, замыслы ВАДА более обширны. Там обвиняют 300 российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил. 300! Это цифра какая-то символическая, наводит мысль о спартанцах, защищавших Фермопильский проход от армии Ксеркса. ВАДА уподобилась этим ордам, вобрав в себя всё самое скверное и антиспортивное. Поэтому задача российских спортивных функционеров отбить эти нападки и перейти в наступление, выяснить откуда идет заказ, представить документы и возбудить судебные разбирательства относительно членов антидопинговой организации.
Ни для кого не секрет, что за всем этим стоят политические игры, попытка повлиять на ситуацию в России, о чем и сказал Владимир Путин на своей ежегодной встрече с журналистами.
Тем временем, в социальных сетях по всему свету распространяется своеобразный флешмоб, когда для сравнения ставится перекаченный ходячий склад стероидов из США или какой-нибудь другой страны, к которой у антидопингового агентства претензий нет, и спортсмен из России со вполне обычным телосложением, и предлагается ответить на вопрос: «кто сидит на допинге?»  На допинге явно сидит ВАДА. На допинге из хрустящих зеленых бумажек.

WADA, что ты делаешь? Прекрати позориться!
В тюрьму ради Олимпиады
ЧМОК

Здоровый свет