НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Финал для начала

5e7607484cdf16a2f6578d8308779ce8.jpg

Про молодёжную сборную России по хоккею мы недавно разговаривали. Вспоминаем о ней сейчас, потому что завтра стартует мировое первенство. Вчера наша национальная команда завершила тренировочный сбор. Наши парни традиционно будут настраиваться на борьбу за высшие награды, за последние пять лет наши неизменно попадали на пьедестал. Перед началом турнира настораживают результаты выставочных матчей, где в соперники нам достались датчане и шведы - сборные, которые так же принимают участие в чемпионате. Подданных королевы Дании Маргрете II россияне хоть и с трудом, но обыграли (2:1 в овертайме), то справиться с представителями шведского короля Карла XVI Густава хоккеисты из России не смогли (0:4). Счёт игры с трекрунором заставляет серьёзно задуматься. Сухое поражение от одного из главных соискателей золота до старта мирового форума должно наставников нашей сборной с одной стороны все таки порадовать: есть время перестроить игру, перемешать пятёрки. С другой стороны у болельщиков возникает вопрос: где результаты проделанной работы?

Валерий Брагин на протяжении долгих лет доказывает, что умеет работать с молодёжной командой. Сменив в 2011 году на этом посту Владимира Плющева, он сходу выиграл чемпионат мира, причём в финале с канадцами его подопечные сотворили спортивное чудо: проигрывая к началу 3-го периода 0:3, за оставшиеся 20 минут забили 5 безответных шайб. За последующие 5 лет Брагин неизменно приводил команду к медалям первенства: трижды к серебряным, дважды к бронзовым. Отличная статистика, неправда ли?

6bdce68cab042e1253253aa5da41b947.jpg

Испортится она или нет, узнаем 5 января, когда завершится турнир. Хочется верить, что как и год назад в финале будут наши! Хотя, каждая игра на групповой стадии по уровню достойна финала. Чего только стоит первая игра, которую россияне проведут против канадцев - самой титулованной команды чемпионата. 27 декабря в 4 утра (время московское) сборные скрестят клюшки на льду Эйр-Канада центр в Торонто.

Здоровый свет