НА ФОРУМАХ
169
2
178
2
192
1

Давай, молодёжь

В мировом командном спорте мировая лига по волейболу, на мой взгляд, - уникум. Представьте, 12 сильнейших сборных планеты разыгрывают между собой звание лучшей. Конечно, есть и чемпионат мира и олимпийские игры. Важность этих двух соревнований превзойти невозможно, особенно, если мы говорим про олимпиаду, но важность этого турнира недооценить тоже было бы огромной ошибкой.

f31f7cc680a82401bb8aecef7c02fcd4.jpg

Это коммерческий турнир, собирающий лучшие сборные, каждая из которых ставит перед собой цель выиграть его. Привлекаются сильнейшие спортсмены своих стран. (Не в пример недавно завершившемуся Кубку Конфедераций, на который победитель турнира, сборная Германии, привезла "второй состав".) Победа в этом старте невероятна престижна. Даже попасть в финальный турнир, туда проходят всего-то 6 команд, уже успех. Сборная России в прошлогоднем розыгрыше осталась за бортом секстета сильнейших, в этом всё-таки попала. Начало, правда, не задалось: поражение от команды Канады 0:3! Северо-американцы лишь в прошлом году вошли в число тех, кому позволено разыгрывать путёвки в финал.

cba828f868fdc1ea0ee9e2ea8b9f7ab5.jpg

Стоит отметить, что наша национальная дружина не особо успешна на этом турнире, который берёт своё начало в 1990. Лишь трижды, и то только в 21 веке, россияне выигрывали этот старт.  Причём, это весьма любопытный факт, каждый раз в финале неизменно отечественной школе волейбола противостояла бразильская. Вот и теперь, за право выйти в полуфинал Россия поспорит с Бразилией. Скажем прямо, шансы нашей сборной не велики. Дело не в мастерстве, а в недостатке опыта. Наша сборная существенно омолодилась. Даже попадание в финальную шестёрку - победа. Если же россияне одолеют латиноамериканцев и пройдут дальше, то (позволим себе помечтать) впору задумываться и об олимпийских наградах Токио 2020.

8fcb0e7642a7a7f8a263df82e2c43f5e.jpg

P.s. Игра против сборной Бразилии состоится в четверг в 21:00

Здоровый свет