НА ФОРУМАХ
514
3
207
2
178
2

«Будущее вперед!»

IMG-20220516-WA0011.jpg

28 мая в Санкт-Петербурге состоится одно из самых зрелищных спортивных событий - Открытый Всероссийский турнир по акробатическому танцу «Будущее вперед 2022».

IMG_20220519_150630-01.jpeg  

Организатор соревнований -  Галина Красюк, президент Межрегиональной Общественной организации по акробатическому танцу, трёхкратная чемпионка Европы и мира по спортивной акробатике. В ней сочетаются разные, казалось бы, несовместимые качества: скромность и амбициозность, гибкость и сила, женственность и упорство, а, главное - яркие лидерские качества. Именно это помогло ей добиться высоких результатов в спорте и даже создать новое направление - акробатический танец, который уже приобрел популярность во многих регионах нашей страны и выходит на международный уровень.

IMG-20220516-WA0024.jpg

Идея создать новое спортивное направление пришла Галине Красюк во время просмотра видеоматериалов со Всесоюзного парада физкультурников, который проходил 12 августа 1945 года на Красной площади в Москве. «Мне понравились  яркие, зрелищные выступления сотен спортсменов, пирамиды, красочные шествия…и я стала развивать мысль о сочетании элементов акробатики и танца», - поделилась Галина.

А 15 мая 2020 года, в сложное время пандемии, была создана Межрегиональная спортивная общественная организация по акробатическому танцу (МРСОО). Она базируется в Санкт-Петербурге.

Акробатический танец - это совокупность всех гимнастических видов спорта. В нем сочетаются элементы спортивной и художественной гимнастик, акробатики, аэробики, всех танцевальных стилей и направлений. Кроме того, в акробатических танцах в основу заложен сюжет, что делает данное направление еще более зрелищным.

IMG-20220516-WA0023.jpg

«Акробатический танец - это новый взгляд  на спорт и красивое, зрелищное, многогранное, объемное искусство», - говорит Галина Красюк.

Турнир «Будущее вперед» - это не первое соревнование по акробатическому танцу. «За два года мы уже провели семь турниров. Три из них были всероссийскими, а четыре региональными. Причем они были организованы без серьезной финансовой поддержки извне», - рассказала Галина Красюк.

IMG-20220516-WA0022.jpg

В турнире «Будущее вперед» примут участие около трехсот спортсменов из 27 регионов: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Сочи, Твери, Нижнего Новгорода, Рязани, Челябинска, Ростова-на-Дону, Кемерова и многих других. К  нам также приедет группа особенных детей из Северодвинска. Такие дети должны заниматься этим видом спорта, развиваться физически и развивать творческие способности.  Кроме того, в соревнованиях примет участие команда из Беларуси, так что турнир можно считать международным.

Галина Красюк не только является президентом Межрегиональной спортивной общественной организации по акробатическому танцу, но и тренирует молодых спортсменов. Ее воспитанники 13 июня выступят в Москве в Кремлевском дворце с показательным номером. Мы советуем обязательно посмотреть эту зрелищную и красивую  программу!


Здоровый свет