НА ФОРУМАХ
192
2
182
2
198
1

Террористы и их жены

На этой неделе новостные ленты сообщили о ликвидации британской террористки по звучному прозвищу «белая вдова». Женщина получила такой псевдоним из-за цвета своих волос. Вместе с ней был убит и ее 12-летний сын.
По версии одних СМИ ей 45 лет, по версии иных – 50.
Салли Джонс четыре года назад вышла замуж за мужчину по имени Джунейд Хусейн, который занимался вербовкой людей в террористическую организацию, запрещенную на территории РФ, ИГИЛ. Также по информации, доступной в Интернете, он был моложе ее на тридцать лет.
К моменту их бракосочетания, у Салли было двое детей, одного из которых (младшего) она впоследствии увезла с собой в Сирию.
Судя по всему ею и ее возлюбленным руководил прагматичный интерес – они надеялись, что с ребенком не будут подвергнуты атаке беспилотника.
Они использовали ребенка Салли и более страшным образом.
Мальчик, будучи подростком, исполнил роль палача и казнил человека. Свидетельство этого страшного преступления было вылито в Сеть и мальчик получил печальную известность.

128ecd2ffb6c18bae7ee94eee2db733c.png

Тем не менее, как ни пытались Салли и ее муж-террорист избежать смерти, два года назад, в 2015 году, Джунейд Хусейн был все же убит, а она пообещала отомстить за него и стать первой британской смертницей.
Она продолжила заниматься преступной деятельностью и вербовать людей в запрещенную во многих странах, в том числе и на территории РФ террористическую организацию – «Исламское государство». Она также вела блог, в котором призывала «резать горло христианам тупым ножом» и «взрывать метро в Лондоне».
Клинануло бабу, так клинануло, что тут скажешь. Можно лишь разозлиться и посочувствовать.
Но и российские женщины не далеко ушли. Более того в нашей стране так много примеров, когда молодые, привлекательные перспективные девушки из хороших и благополучных семей, как правило, студентки, да еще и отличницы, становятся жертвами манипуляций умелых террористов. Последние отыскивают их на сайтах знакомств или на страницах в социальных сетях и завязывают с ними знакомства, обещая свадьбу и чистую любовь.
И эти дурехи верят, что женское счастье так просто купить – всего-то билет в Турцию и предать свою семью, страну и все, что было им дорого.
Я не знаю, каким сладкими колдовскими речами их там ворожат, не знаю, чем их накачивают, что эти, казалось бы адекватные женщины, становятся безумными фанатичками и преступницами.
И кажется, что уже в 21 веке такого не должно происходить, в веке информации и знаний. В веке, поколение которого живет после страшных воин, в веке, когда мы должны ценить жизнь, находятся еще идиоты, которые воюют за мировое господство путем терроризма, используя религиозную подоплеку.
Ну кто на такое ведется? А ведь ведутся…
Сам терроризм, а также содействие ему на территории РФ – это тяжкое преступление.
Статья 205.1 УК РФ говорит о том, что содействие терроризму – это склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса. Наказание за содействие терроризму по первой части УК РФ – составляет до 10 лет лишения свободы, по второй – до 15, по третей и четвертой  – до 20.


f7b7f41f009062b513ee36962ce18239.jpg

Здоровый свет