НА ФОРУМАХ
55
1
258
2
187
2

О родине, семье и законе подлецов

Вышло новое интервью в передаче Юрия Дудя с российским актером Алексеем Серебряковым. Я под большим впечатлением от глубины и честности этого человека, от его понятной и мудрой простоты, какая бывает у человека, прошедшего большой путь, и то не у всякого.
Алексей Серебряков давно уехал из страны на постоянное место жительства в Канаду. Страна для миграции была выбрана по принципу гражданства супруги Серебрякова.
Решение покинуть пределы России было принято накануне очередных выборов , когда Медведев Д.А. сообщил, что не пойдет на выборы.
Как признался Серебряков в интервью, после этого он понял, что тут делать нечего и что ничего не изменится.
Серебряков, серьезный и вдумчивый, по натуре пессимист, а по мнению многих – русофоб, играл довольно трагичные и сложные роли. Под стать самому себе.
В его огромной фильмографии есть лишь три комедийных фильма. Все остальное пропитано страданием и безнадегой, при этом Серебряков словно олицетворяет собой чисто русский типаж. Типаж мужчины, да и русской жизни вообще. Взять его фильмы, к примеру , «Левиофан». Непроглядная тьма.
Вместе с тем актер сам отрицает в себе русофобию. И в нем ее действительно нет. Он русский человек, любящий и знающий русскую душу.
В интервью Серебряков сказал, что наглость и хамство являются русской национальной идеей. И тут же привел пример про взятку , которую ему пришлось недавно дать гаишнику.
Слова его не остались без внимания (а как иначе , если человека обвиняют в русофобии).
Настолько они задели всех и даже наш Кремль, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Кремль не разделяет позицию актера.
Серебряков – бесспорно Личность и личность ярчайшая мудрейшая и умнейшая. Столько мужественности и силы в каждом слове. Особенно в словах о семье. О жене, о детях. О детях, которым он хочет дать достойное будущее, которых любит больше всего в жизни и которых они усыновили. И столько боли, потому что усыновить или удочерить больше не смогут из-за «закона подлецов» (так называемого закона Димы Яковлева, запрещающего усыновление детей из России иностранным гражданам, а также вывоз детей в страны, где легализованы однополые браки, к которым, Канада, надо сказать относится).
И вот слушаешь его и не возникает вопросов или ощущения, что человек презирает русское, не возникает сомнений в том, что он говорит.
Дудь пытается вывести его на признание в некоторой форме мизантропии только к русскому народу, но спотыкается о собственный же вопрос.
«Где будут учится ваши дети?». Ответ последовал примерно такой : «да, где захотят. Может в Барселоне, может в Лондоне».
- «А в МГУ? Нет?».
- «А они не сдадут ЕГЭ, к сожалению».
- «Да, с этим будут проблемы».
И вопросов, как бы не осталось совсем…
А вы смотрели?

683567892c1bfed468ac90979594e47f.jpg

Все мы немного Аддамсы

Серебряков, молчание - золото!

Опека в денежном выражении

Здоровый свет