НА ФОРУМАХ
24
69
2
653
3

Это нужно приравнять к убийству

Город Петропавловск-Камчатский 10 января 2017 года, карета "Скорой помощи" уже почти прибыла на вызов. Где-то там, в одном из домов двора, в который свернули врачи, их очень ждут родные умирающего молодого человека. Умирающего в прямом смысле этого слова. По всем правилам ПДД включены проблесковые огни и сирена, но путь преграждает внедорожник королей жизни. Невменяемая женщина, сидящая за рулем, не может или не хочет отъехать в сторону. Она преспокойно сидит на своем месте и слепит "Скорую" дальним светом - этому финту обучают каждую блондинку перед тем, как посадить за руль. Ее спутник - вроде бы взрослый мужик - не считает нужным помочь своей даме освободить проезд. Вместо того, чтобы подсказать и показать ей, как правильно поступить в данной ситуации, он начинает грубо указывать водиле "Скорой" куда ему свернуть. Наверняка уставший от подобного хамства водила срывается на крик и угрожает вызвать ГАИ, прохожие тоже пытаются воззвать к тому, что выросло вместо совести у этих двух персонажей. В итоге, как рассказали сами врачи, машина отъехала только после прибытия на место наряда ГИБДД. И "Скорая" не успела...

Приехав наконец на вызов, врачи констатировали смерть мужчины. Ему был 21 год. Водитель "Скорой" написал заявление в полицию. Следственным Управлением ведется проверка... На сегодняшний день даму за рулем оштрафовали на 500 рублей. А в сети появилось обращение родственников погибшего:

Обращаюсь к мужчине и женщине, которые Вчера вечером 10.01.2017 года, на машине А 426 ТЕ Не Пропускали скорую к дома Циолковского 30… Хочу сообщить вам, что мальчик умер, скорая не успела… Требовать от вас ничего не собираемся, нашего брата это не вернет. Но! Хочу пожелать вам крепкого здоровья. И чтобы вам никогда не приходилось вызывать скорую помощь. Бог Вам судья!

А мне мало всего лишь номера машины. Я бы хотела, чтобы страна знала своих героев в лицо и по фамилии. Чтобы каждая собака могла плюнуть в лицо этим нелюдям. И чтобы по закону бумеранга, в который очень хочется верить в таких случаях, к ним когда-нибудь тоже ехала "Скорая"... Уже потом, когда они оба отсидят за то, что по их вине умер чей-то сын и брат. Из-за их скотства и корявых понтов. Из-за того, что мама с папой родили их людьми, а вырастили тварями. А еще, хорошо было бы законодательно разрешить каретам "Скорой помощи" таранить любую не пропустившую их машину да еще и травматы выдавать, чтоб отстреливались от всякого быдла.



Нет доступных к воспроизведению файлов


Здоровый свет