НА ФОРУМАХ
158
2
302
2
194
2

Волчье солнышко....

Волчьим солнышком издревле наши предки называли Луну. Связывали с ней массу легенд и преданий. И , вроде, уже и человек на Луне побывал.., а загадок и вопросов стало только больше !

28fc28a63b7bc3cf9b61103325947640.jpg


Давайте же, дорогие друзья, вспомним - что нам известно об этом удивительном спутнике нашей планеты...? Наша официальная наука долго и старательно доводит до нашего сведения, что когда-то очень давно от Земли под воздействием удара какого-то небесного тела откололся кусок... и начал крутиться вокруг Земли. Звучит это , конечно, здорово и увлекательно. Но..., Вы когда-нибудь пробовали отколоть от чего-либо круглого кусок идеально круглой формы...? Попробуйте - может у Вас и получится..., хотя я и сильно сомневаюсь...)) А, ведь, Луна почти идеальный шар, в отличие от Земли. И сама по себе, как Вы понимаете, округлиться она не могла. Вон по космосу миллиарды лет астероиды носятся - ни один ни разу не сподобился округлую форму принять !
Но самое загадочное в Луне - это её орбита..! Луна размещается в абсолютно точно просчитанном месте, для того чтобы прикрывать Землю своим телом от жёсткого солнечного излучения. С полной уверенностью можно утверждать, что не будь у нас Луны, жизнь на поверхности Земли не могла бы существовать !    ВСЁ живое было бы убито жёстким излучением.
 В связи с этим, возникает закономерный вопрос - почему на самых древних картах небосвода отсутствует изображение Луны....? Все созвездия, наблюдаемые с Земли есть..., а Луны .. нет...!  Если бы эти карты наши звездочёты рисовали в посленовогодние дни - я бы ещё как-то это смог понять..., но ведь картам невесть сколько лет. Есть подозрение, что это остатки знаний земных працивилизаций - не думаю, что их астрономы тоже неделями из запоев не выходили...))
 Вот тут-то и вспоминаются записи и предания древних шумеров, которые утверждали, что Луна - это искусственный объект , на котором прилетели Боги и использовали Луну, как свою базу.

60ade4d69fd4621c200de21b0dcca4de.jpg


И ладно бы только шумеры норовили  удивить нас своими легендами..., а то.. от них и ацтеки с инками не отстают, утверждая тоже самое.
 Опять же куда пристроить утверждения наших современных специалистов по Луне, которые уже практически в один голос утверждают, что Луна - полая внутри...?
Как быть с тем фактом, что метеориты, разбивающиеся об поверхность Луны, словно расплёскиваются, как будто бьются о сверхпрочную поверхность..?
  И таких загадок - великое множество ! Вот в следующем посте  мы с Вами и попробуем  рассмотреть эти загадки....

Кто я..? Где я..? Что я...?

Мы были на Луне.....

5 ноября 1929 г. в Москве открылся первый в стране планетарий

Здоровый свет