НА ФОРУМАХ
91
1
7
212
2

Романовы.Отступление от темы....

" А что это у Вас, мой друг, брови встали домиком....? Вас удивил мой тезис о непонятности войны СССР и Германии...? Ну так, давайте-ка вместе и поразмышляем на эту тему. Представьте себе конец тридцатых годов. Германия и СССР дружат - не разлей вода...! От нас сплошным потоком эшелонами идёт продовольствие в Германию, в которой немцы всё ещё никак не могут оправиться от послеверсальской голодухи, а к нам сплошным потоком идут технологии и заводское оборудование для строительства и оснащения заводов оборонного значения. Скажите мне Изя, как по Вашему - немцы были идиотами..? Кто бы стал усиливать оборонную промышленность вероятного противника, если бы собирался с ним воевать..? Дальше больше - кто не знает где учились немецкие танкисты и лётчики..?

0d6e9ba839f0e5ce91a103907382159c.jpg

Правильно, Изя.... - учились они в наших военных училищах, откатывая своё воинское умение на наших полигонах. Немецкий гениралитет постоянно приглашался на наши военные крупные манёвры, как будто мы готовились к СОВМЕСТНЫМ боевым действиям. Наши вояки учили немецкий, а немцы - русский, причём это объяснялось, как знание языка... союзника. Наши экономики были сплетены в братских объятиях настолько, что с началом войны Германия немедленно перешла на карточную систему, не взирая на то, что перед этим ограбила пол Европы.

757722118320cb7872166a7002112211.jpg

  Далее - политическая система двух стран не шибко-то и отличалась друг от друга при здравом размышлении. Если кто забыл, так Гитлер был лидером РАБОЧЕЙ партии...!
  Наш Молотов при личной встрече с Гитлером выслушивает откровенное предложение фюрера о союзе с СССР, как политико-экономическом, так и о военном. И Молотов, что примечательно, ответил... молчанием. Готовилась встреча Сталина и Гитлера. Скажите мне - это похоже на поведение стран, готовившихся к войне с друг другом...?
 И уж и вовсе нездоровым нонсенсом на этом фоне такого предположения выглядят совместные боевые действия против Польши, которую мы с немцами дружно и разделили, отметив это мероприятие общим парадом в Бресте.

8b76cdee3044b617987b1481cb1dff81.jpg

А дальше уж и вовсе происходят вещи, которые можно только объяснить взаимоотношениями союзников. Наши войска занимают Прибалтику и в частности Литву, где у немцев находится крупнейшая стратегическая военно-морская база и торговый порт - Мемель. И что...? Немцы молча тут же освобождают этот порт для нужд советского Балтийского флота ! С вероятным противником так себя ведут...?!
  Во время Гражданской войны в Испании, которую мы и немцы использовали , как полигон для испытаний новых систем вооружения, существовал негласный приказ для русских и немецких волонтёров - стараться не вступать в боестолкновения друг с другом.  Так себя ведут будущие враги...?
Вот, что хотите со мной делайте, а причин войны с немцами я в упор не наблюдаю ! Да и по ходу... не только я. Почему Сталин до самого первого дня войны не верил в её возможность...? Почему..? Уж этого товарища обвинить в доверчивости и политической близорукости может только очень наивный человек. А, Сталин - НЕ ВЕРИЛ..!
 Кстати, на сегодняшний день ни один человек не может объяснить - что делала ВСЯ кадровая советская армия прямо у границы..? Почему все базы снабжения , аэродромы, топливохранилища и продовольственные склады были подтянуты к границам, как будто мы собрались куда-то наступать , распевая "На вражьей земле, могучим ударом...".?
Есть деятели, которые намекают, что мы собирались напасть на немцев, а те просто вынуждены были нанести привентивный удар 22-го июня. Но не пляшет такая версия - ни в какую. А вот версия, что мы собирались вместе с немцами от души врезать по Европе и интересам "мирового капитала" - на мой взгляд, значительно более правдоподобна... и многое,  несуразно выглядещее , объясняет...

43c56035ff40eb325302d2ee718dc868.jpg

Нас убеждают в немецком коварстве при разработке плана "Барбаросса", так в это может верить только какая-нибудь "кумушка", чьи познания в военном деле ограничиваются заявлением "мой папа был военным". В недрах любого Генштаба любой армии мира лежат заранее заготовленные планы войны с ЛЮБЫМ противником, будь он хоть лучший друг... и это ни для кого не секрет...!
И наш всенародный героизм при защите Родины, и миллионы жертв, и пол страны в руинах ... по сей день требуют ответа на один простой вопрос - ПОЧЕМУ...? Почему из друзей и союзников мы резко оказались непримиримыми врагами. Почему мы миллионами жизней заплатили за благополучие и барыши Англии и США ? Как и почему нас столкнули лбами при полном отсутствии каких-либо серьёзных противоречий ? Почему нападение Германии на СССР оказалось неожиданностью даже для союзников Германии.... и некоторые из них так и не вступили в войну с СССР, хотя и были бы должны..?
  Может у кого-то и есть ответ на эти вопросы, а у меня, честно признаться, нет."



                                                    P.S.   Продолжение следует....

Здоровый свет