НА ФОРУМАХ
36
76
2
653
3

Профессор отменил смерть

0e6b7701e388e39639c7b05e9c1d4c2d.jpeg

Собственно, никогда и не верила в конечность человеческого существования, потому как будучи хорошей ученицей (а местами ещё и въедливой), всегда помнила закон нашего светила Михайло Васильевича Ломоносова:


Ничто не возникает из ничего и не исчезает в никуда

Нам конечно всегда говорили, что это касается закона сохранения массы, закона сохранения энергии и т.п. Но что такое по сути человек, как не та самая масса и энергия.

И вот наконец нашла, что мои мысли не одиноки во Вселенной, и даже на этой планете. А разделяет их (ну ладно, буду скромнее, создал теорию, которая созвучна моим предположениям) профессор Университета Уэйк Форест, специалист по регенеративной медицине и научный руководитель компании Advanced Cell Technology Роберт Ланца.

Надо сразу сказать, что профессор медицины в добавок ко всему увлёкся физикой, астрофизикой, квантовой механикой. Вкупе с обширными медицинскими знаниями научный багаж позволил ему создать новую научную теорию, которую учёный изложил в своей книге "Биоцентризм: жизнь и сознание - ключи к пониманию истинной природы Вселенной"

59164f6ffda689dfdd4def7917d1abc0.jpeg

Согласно его теории смерти нет потому что не может быть. Человека же пугает сама привязанность сознания (или души, если угодно) к бренному телу.  На самом же деле наше сознание не умирает, а переселяется в параллельные Вселенные.
Нет, я не начиталась фантастики. Многие учёные разделяют предположение о существовании параллельных Вселенных. Так, в 1962 году Хью Эверет в основе своей докторской диссертации (докторской!!!!) в Пристонском университете отмечал, что по его мнению Вселенная каждый миг расщепляется на бесконечное количество себе подобных.


- Толчком к размножению миров служат наши поступки, - объяснял Эверетт. - Стоит нам сделать какой-нибудь выбор, как в мгновение ока из одной вселенной получаются две. С разными вариантами судьбы.

А вот что утверждает советский ученый, а сегодня профессор физики Стэнфордского университета:


- Космос, - рассказывал Линде, - состоит из множества раздувающихся шаров, которые дают начало таким же шарам, а те, в свою очередь, рождают подобные шары в еще больших количествах, и так до бесконечности. В пространстве они разнесены. И не чувствуют присутствия друг друга. Но они - части одного и того же физического мира.

Сейчас ученые разных стран разрабатывают квантовую теорию, чтобы объяснить наконец, что же на самом деле есть наше сознание. А заодно и пытаются найти то место, хранилище сознания. Одно из последних предположений:  сознание накапливается внутри нейрональных микротрубочек, которым ранее отводили роль транспортной магистрали внутри живой клетки. Их структура лучше всего подходит для работы в качестве носителей квантовых свойств внутри мозга.


Так это или нет, но хранилище явно  способно удерживать квантовое состояние в течение очень длительного времени,  микротрубчатые структуры могут функционировать в качестве элементов квантового компьютера.

По мнению Роберта Ланца, то, что мы сегодня называем смертью, на самом деле всего лишь переход души (сознания) из одной Вселенной в другую параллельную, где собственно и продолжается следующая жизнь. И ни информация не исчезает, ни энергия, оставаясь в многочисленных Вселенных в полном соотвествии с законом нашего многоуважаемого Михаила Васильевича Ломоносова

Здоровый свет