НА ФОРУМАХ
165
2
103
3
88
2

Никола Тесла и волшебные бобы

5a9834c62b4282af76781dc5cef15074.jpg
Никола Тесла – одна из величайших и загадочных фигур в мировой науке. Считается, что в мире были два ученых, обогнавших свое время на сотни лет, чьи изобретения не устарели по сей день и помогли миру сделать огромный рывок вперед: Леонардо Да Винчи и Никола Тесла. Это были люди с неимоверными и необъяснимыми способностями, умевшие управлять своим сознанием.

Никола Тесла, серб, родился 1856 году в Хорватии в семье священника. Никола был четвертым ребенком из пяти. Образование получил в Чехии. Свои исследования Тесла проводил в большей части на территории Франции и США, сотрудничал с учеными из России, Германии. Его называют «человеком мира» - так много сделал он для всей планеты.  

После получения аттестата зрелости Тесла неумолимо хотел заниматься наукой, но ему был предначертан путь священника. Он вернулся к семье, чтобы исполнить волю отца. В городе властвовала холера, и Никола заболел. Девять месяцев молодой человек пролежал без движения, врачи отказались от него. В один из дней в комнату стремительным шагом вошел отец. Отец сказал: «Ты поправишься», чтобы вселить бодрость в умирающего сына. Этот день изменил жизнь будущего великого ученого. Вот что вспоминает сам Тесла: «Как сейчас вижу его мертвенно-бледное лицо, когда он пытался ободрить меня тоном, противоречащим его заверениям. «Может быть, — ответил я — мне и удастся поправиться, если ты позволишь мне изучать инженерное дело». «Ты поступишь в лучшее учебное заведение в Европе», — ответил он торжественно, и я понял, что он это сделает. С моей души спал тяжкий груз». Через некоторое время Тесла, действительно, поправился. Спасла его от смерти местная знахарка простым отваром из бобов. Никакого волшебства в этих бобах не было, но вселенная решила, что Тесла должен остаться жить.

e686a70a97366bd0bd117c1e1fcbf9d4.jpg

После получения специального образования Тесла работал в Будапеште в телеграфной компании, затем в США в Континентальной компании Эдисона. И первый, и второй работодатель не выплатили Тесле обещанных денег, чем нанесли ему огромное оскорбление. В результате он организовывает собственную компанию. Офис для компании  он устраивает на Пятой авеню, как раз напротив компании Эдисона. Между двумя учеными начинается борьба за первенство, которая получила название «Война токов». Когда в офисе Теслы случился пожар, уничтоживший все последние изобретения ученого, тот смог восстановить все их по памяти.

Заветная мечта изобретателя – сделать аппарат по передачи электричества и информации на дольние расстояния без проводов. Получив множество патентов благодаря своим открытиям, Тесла смог заработать значительную сумму для постройки лаборатории. Часть денег он получил от спонсоров. Но когда спонсоры узнали, для чего Тесла строит свою вышку, то разорвали контракты с ним – в то время никто не верил в передачу информации по беспроводной сети.

Около 1000 изобретений Теслы в разных областях науки и техники живут уже третий век, мы ими пользуемся, и никакой альтернативы пока не придумано.
Список идей и изобретений ученого обширен. Его называли «изобретателем XX века», «повелителем молний» и приписывали ему мистические способности. Изобретатель, действительно, научился создавать шаровые молнии. Журналисты даже обвиняли его в катастрофе, которая известна как «Тунгусский метеорит». Давший старт второй технической революции, он стоял у истоков таких великий изобретений человечества, как радио, система переменного тока, трансформаторы, радиоуправление, робототехника на солнечной энергии, рентгеновский аппарат, счетчик электрической энергии, автомобильный спидометр, электрические часы, приборы для электротерапии, электронный микроскоп, лазер, интернет и мобильный телефон.
.
Как все одаренные люди, Тесла был неординарен и в жизни. Никогда не был женат, не имел отношений с женщинами. В женщинах его больше всего раздражали серьги, особенно с жемчугом. Тесла спал не более 2-х часов в день, при этом обладал неимоверной энергией. Взгляд его напоминал взгляд гипнотизера, при этом Тесла, действительно, обладал даром предвидения. Ученый селился только в гостиничных номерах, кратных трем. Он страшно боялся микробов, использую я в день около 20 полотенец для рук. Тесла предпочитал есть один, так всегда считал объем посуды, в корой находилась съеденная им еда, - без знания точной цифры аппетита не было. Он говорил, что может изменять свое сознание и имеет связь с энергией вселенной, откуда ему поступают идеи его открытий. Ученый верил, что за смертью есть еще что-то, что смерть – это не конец. Тесла мечтал изобрести прибор, который позволил бы любому человеку получить доступ к энергии вселенной. Но гению это не удалось.

Королева вампиров Лиза Тапенко

Тесла против Эдисона. Война токов

Неизвестное оружие СССР.

Здоровый свет