НА ФОРУМАХ
37
174
2
305
2

Ищи, кому выгодно....

" Так-с...., с Москвой поговорил - всё в порядке, давайте вернёмся к Романовым. Со всей этой, мягко скажем, некрасивой историей связана целая куча самых различных непоняток.
Ленин и Свердлов категорически отрицали свою причастность к расстрелу царской семьи, но ряд фактов наводит на серьёзные размышления. Невзирая на то, что белые заняли Екатеринбург через пару дней после расстрела и сразу начали расследование, советское правительство до 1925-го года отрицало даже сам факт расстрела семьи, заявляя , что расстрелян был только Николай Второй. Ещё в 1922  году Чичерин заявлял иностранным журналистам, что семья бывшего Императора жива , здорова и проживает в Америке. И только в 1925-ом, после того, как на Западе были изданы материалы следственной комиссии белых и следователя Соколова, большевики вынуждены были признать факт расстрела царской семьи. В общем , завралось советское правительство не на шутку.

f775fa7012fceec3c2095bb7ed9f4428.jpg

dbfab564dd602bc7cf278fb4b5189881.jpg

 А дальше появляются вопросы. Вот тебе факты, друг мой Изя - за десять часов до расстрела в Екатеринбург из Москвы прибыл странный эшелон под охраной латышских стрелков с двумя прицепными бронированными пассажирскими вагонами. В этих вагонах прикатили два каких-то загадочных господина ... с переводчиком. По воспоминаниям очевидцев господа выглядели странновато - одеты во всё чёрное, из под шляп пейсы вроде как виднеются. Абсолютно точно известно, что они присутствовали при расстреле, но все участники тех событий ни единым словом их не упоминают. В первых протоколах осмотра подвала ипатьевского дома было чётко зафиксировано , что подвал весь расписан странными пентограммами и каббалистической символикой, в углах почти догоревшие чёрные свечи из собачьего жира вытопленные. Полное и внятное ощущение, что в подвале была принесена ЖЕРТВА. Вопрос - кому,  кем.. и кого ?

1a176a327390b67d400f0b23c58b3f4f.jpg

Ну и, как ты наверно понимаешь, выделение охраны из латышского полка кремлёвской безопасности вкупе с предоставлением спецпоезда могло быть осуществлено только с санкции высшего руководства большевиков.
Абсолютно никому не понятно - зачем надо было вместе с царской семьёй убивать доктора Боткина, камердинера, гувернантку и повара. В убийстве этих-то людей какая была революционная необходимость...?
Сам процесс этого убийства достаточно хорошо известен. В два часа с 16 на 17 июля 1918 года по команде коменданта охраны Янкеля Юровского  царскую семью вывели в подвал, где он и зачитал им приговор. Николай Второй спускался в подвал , неся больного сына Алексея на руках. На лестнице споткнулся и его поддержал один из латышских солдат, трое из которых в расстреле участвовать отказались.. и из подвала вышли во двор. Кстати, фамилии и судьбы этих солдат никому не известны, хотя по логике они должны бы были где-нибудь когда-нибудь да оставить свои воспоминания.
  Всем был известен факт, что Николай был образцовым семьянином и обожал своих детей. Не знаю, что должен был почувствовать этот человек в последние минуты своей жизни, наблюдая своими глазами смерть своих дочерей и сына...?! Честно скажу - я врагу бы такого не пожелал ! А вот дальше в воспоминаниях Юровского начинаются сплошные, уж извините, ВРАКИ. По его словам, он сразу застрелил бывшего императора насмерть, а вот дочери оставались ещё живы и их пришлось добивать штыками. Всё это по словам того же Юровского, произошло потому, что в корсеты дочерей были зашиты бриллианты и пули от них, видите ли, ... отскакивали ! Надо признаться, что большего бреда даже придумать трудно, а уж всерьёз это обсуждать - себя не уважать ! Дальше - ещё веселее.... По словам Юровского и участников убийства тела были на машине вывезены , скинуты в шахту Ганиной ямы... и залиты кислотой.
  Как говорят у Вас ,Изя, в Одессе, чтобы я так жил, как эти ребята могли бы всё это проделать на одной машине тех времён, при свете единственной фары, да при тех скоростях. Враньё - сплошное. Вы себе, друг мой, можете себе представить сколько надо кислоты, чтобы шахту залить..? То-то и оно..!
Опять же, куда, простите подевались бриллианты из корсетов царицы и царевен..? Никто и никогда их в Гохран не сдавал.

156f4879cfed56f5044760cbcbc819a1.jpg

Знаменитый следователь Соколов,  материалы которого были изданы после его загадочного убийства, был , собственно, уже третьим следователем расследовавшим убийство царской семьи... и , что самое примечательное, первые два следователя в один голос категорически утверждали - всё это имитация расстрела ! К тому же в камине подвала были обнаружены остатки недогоревших волос членов царской семьи и части одежды.
 И знаете ли, любознательный друг мой, в чём заключается самое странное..? А странность в том, что Колчаку-то живой царь был не нужен совершенно. Колчак уже был провозглашён Верховным Правителем России, его войска гнали красных - шум стоял.... и недалёк был уже тот день, когда он бы мог въехать на белом коне в ворота Московского Кремля. Зачем ему какой-то, путающийся под ногами, Романов с отпрысками...?
А вот красным-то Николай был нужен живым. Что значит "почему"...? Да по одной единственной, но серьёзно-весомой причине -  ВСЁ активы семьи Романовых находились в английских банках, где и обретаются по сей день. А там, пардоньте, не пенсия бабушки-колхозницы, там сотни миллиардов фунтов-стерлингов. Изымите эти деньги из экономики Великобритании... и многоуважаемые британские сэры и сэрухи пойдут по миру с протянутой рукой. А братве, что засела в Кремле, эти деньги никак бы лишними не оказались.Но вот получить их мог ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только сам Николай Второй..., и никто другой. Опять же уже шли переговоры о мире с Германией. Согласитесь, расстрелять в это время ближайших родственников Кайзера Германии - не самая лучшая идея.
  Но были силы, которым царская семья стояла поперёк горла..., были...! Никогда, Изя, нельзя забывать великий постулат криминалистики - " ищи, кому выгодно..".
А сейчас я предлагаю пойти перекусить, а потом мы продолжим наш разговор...."


               P.S.   Продолжение следует....

Здоровый свет