НА ФОРУМАХ
143
2
175
2
187
1

Фантастическая комедия

fd976e870c48c0fc089a0f3d1fa9cc69.jpg

Маск сделал что-то безумное и хулиганское. Он отправил в космос автомобиль Тесла и транслировал все это в прямом эфире. Видео с рулем кабриолета, на котором лежат руки манекена в скафандре, а перед ним находится Земля, будто кусок из какой-то фантастической безбашенной комедии, сделанной ещё в те времена, когда комедии были действительно смешными, а зрителя пытались развеселить более утонченно, нежели шуточками ниже пояса.
Холливуд на лопатках.
Спортивный родстер  в космос вывела с мыса Канаверал новая ракета-носитель Фалькон. Её первую ступень планировалось вернуть на водную платформу, но этого не получилось и все-таки этот неуспех как-то меркнет на фоне всей этой шутки с Теслой, за рулем которой манекен в скафандре. Он направляется в сторону пояса астероидов. Только представьте как это выглядит? Это феерично! Это креативно! Что подумают инопланетяне, повстречав эту машину? Я так и вижу, как они глазеют (если у них есть глаза) в иллюминатор своего корабля  на эту машину и провожают ее взглядами.  Да где там у этой машины ракетный двигатель? Да как она сюда вообще попала?
Маск грезит космосом. Наверняка в детстве он склеивал пластмассовые «Звезду смерти» и «Небесного сокола» и мечтал о том, что когда-нибудь сделает настоящий космический корабль. Он обязательно добьется всего, что задумал. У него это хобби, любимое дело, в отличие от тех, кто руководит отечественной космической программой. Для них это источник пополнения собственного состояния. Они не склеивали в детстве пластмассовые «Спутник-1» и «Союз ТМ». Они рассматривали глянцевые журналы с дорогими моделями всего – от домов до людей. Ни Королев, ни Гагарин не думали о том, сколько они заработают, если покорят космос. Если ты об этом думаешь – у тебя ничего не получится. Главное – осуществить мечту, а остальное ерунда.
Представьте, к примеру, такой эпизод: доморощенный олигарх Шкурович, вместо покупки какого-нибудь иностранного футбольного клуба или новой самой длинной в мире яхты, вкладывает деньги в создание лунного поселения или орбитальной станции? А все потому что он, начитавшись книжек Стругацких и Булычева, мечтал о космосе. Увы, но это невозможно. Это фантастика.
В общем, пока  у руля будут стоять эффективные менеджеры, которые умеют лишь осваивать денежные потоки, а не специалисты, которые хотят осуществить свою мечту, ничего у нас не выйдет, сколько бы денег не пускали при этом на ветер

Исследования Марса
Отпуск на орбите
Опять упали

Здоровый свет