НА ФОРУМАХ
89
3
88
2
81
2

Куратор форума
"Наука - Сообщения с тегом "Валерий Легасов""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Наука - Сообщения с тегом "Валерий Легасов""

В честь академика Легасова

Новости из Тулы: в Тульской ТПП прошли VI Легасовские чтения
В день столетия со дня создания института торгово-промышленных палат в России в Союзе "Тульская торгово-промышленная палата" состоялись VI Легасовские чтения, проведённые Комитетом ТТПП по деловой этике (председатель Комитета Петр Савельев) с участием заинтересованных членов Комитета Палаты по СМИ, рекламе и полиграфии (председатель Комитета ТТПП Борис Играев).

Участники деловой встречи рассмотрели два вопроса:

1. О мероприятиях в рамках п...
Подфорум:  Российская наука

Жизнь и деятельность академика Легасова

В предверии годовщины трагического события - аварии на Чернобыльской АЭС мы вспоминаем всех тех, кто рискуя жизнями, сделал все возможное для предотвращения страшных последствий этой аварии. И в первых рядах - Валерия Алексеевича Легасова, который был на передовой борьбы не только с разбушевавшимся пожаром четвертого реактора, но и с закосневшим мышлением, воцарившемся в те времена в  советской науке  и производстве. 28 марта 2017 года в Московском Государственном университете на кафедре химических технолог...
Фото:
Подфорум:  Российская наука

Открытие памятника академику В.А.Легасову

1 сентября 2016 года Сопредседатель стратегического совета Союза женских сил Инга Легасова приняла участие в открытии памятника академику В.А. Легасову. Памятник установили на территории московской школы №56, где учился В.А. Легасов.
Валерий Алексеевич Легасов (1 сентября 1936, Тула — 27 апреля 1988, Москва) - выдающийся ученый с мировым именем и бесстрашный человек с активной жизненной позицией, отдавший здоровье и жизнь во благо людей. В этом году отмечается юбилей со дня рождения - 80 лет.
Небольшая вы...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет