НА ФОРУМАХ
78
1
193
2
311
2

Куратор форума
"Наука - Сообщения с тегом "фото""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Наука - Сообщения с тегом "фото""

О селекции наглядно

Когда на уроке даешь определение селекции "Селе́кция (лат. selectio — выбирать) — наука о методах создания новых и улучшения существующих пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов, с полезными для человека свойствами." , все это как-то проскальзывает сквозь сознание тех, кому ты это говоришь)). И я их в этом не виню ни капельки, потому что для того, чтобы вызвать интерес у слушателей, просто необходима наглядность того, о чем же ты говоришь.
Вот, к примеру, фото арбуза. Того, в каком виде он...
Подфорум:  не выбрано

Рисунки в чашках Петри

Пост о пенициллине  напомнил мне про интересный конкурс «Агаровое искусство», который проводится среди  микробиологов.

Дело в том, что микробиологи в чашках Петри (это такие прозрачные специальные блюдца)  выращивают различные культуры бактерий и грибков. Бактерий под микроскопом до сих пор всех разглядеть не удалось, да и не в каждой лаборатории стоит электронный микроскоп, поэтому культуры бактерий и выращивают, чтобы определить по форме и цвету рисунка, какая бактерия присутствует в анализах.

Сама ...
Подфорум:  не выбрано

Волчье солнышко - 2

Давайте, дорогие друзья, продолжим вспоминать, что же ещё нам с Вами известно про Луну. Пока не будем трогать тему полёта американских астронавтов  - оставим её на потом, так сказать - на закуску....  Как нам всем известно, Луна всё время обращена к поверхности Земли одной и той же стороной, которую и имеют возможность наблюдать  все заинтересованные в этих наблюдениях исследователи. Что происходит на обратной стороне лунной поверхности человечество долго могло только догадываться, что и порождало массу лег...
Подфорум:  не выбрано

Добыча серы в Индонезии

В провинции Индонезии Восточная Ява находится слабоактивный вулкан Кава Иджен высотой 2,6 км. Он знаменит своей глубокой впадиной на вершине (кальдерой) и озером, заполненным серной кислотой. Внутри кратера вулкана постоянно происходят выбросы газовых испарений, которые оседают на керамических трубах. Со временем в них начинает конденсироваться красная расплавленная сера, которая вскоре стекает вниз и отвердевает. Местные шахтеры добывают этот минерал, чтобы заработать себе на хлеб.

Для этого они сбивают...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет