НА ФОРУМАХ
146
1
168
1
196
1

Сексуальная безопасность

Есть такой прием в логике : доведенная до абсурда вещь или суждение в конечном счете оборачивается своей противоположностью. А суть в чем: в том, что любая крайность – ни к чему хорошему не приводит.
Как и инициатива Милонова по включению средств контрацепции, а именно презервативов, в список лекарственных средств и препаратов.
Парламентарий предложил продавать презервативы только при наличии лицензии, а также исключительно по назначению врача. Таким образом депутат полагает станет возможно бороться с развратом и «нездоровым интересом к сексу». По мнению Милонова то, что всякий смертный может пойти и преспокойно купить хоть днем хоть ночью презервативы – это путь погибели. Ведь, купив, слабый человек пойдет придаваться плотским утехам…
А вот запретить продавать презервативы направо и налево способно ситуацию существенно улучшить. Наверное по логике депутата, отсутствие средств контрацепции – это словно знак «кирпич» для автомобилиста. Нельзя ни при каких обстоятельствах. Но это не так. Лоббируя ли чьей-то интерес или же стремясь выделиться хоть как-то среди своих коллег, господин Милонов, игнорирует тот факт, то подобная инициатива вредна и опасна. И прежде всего для молодежи.
Впрочем такая идея далеко не единственная на небосводе абсурда.
На минувшей неделе в Саратовский области приказом министра здравоохранения всех врачей обязали сообщать в правоохранительные органы обо всех пациентках, младше 16 лет, лишенных девственности. Помимо прочего согласно этому приказу врачи обязаны сообщать и о фактах беременности таких пациенток, а также  в случае обнаружения у них болезней, передающихся половым путем.
Постановление губернатора, которое стало отправной точкой для такого приказа было издано еще в 2007 году.
Очень интересно, как такая инициатива коррелирует с врачебной тайной?
И , если подумать дальше, то насколько снизится процент обращений несовершеннолетних пациенток ко врачам? Насколько упадет уровень доверия к докторам и к чему это приведет?
Для аналогии можно обратиться к нашему советскому прошлому с запретом на аборты. Что мы получили в итоге? Кустарный метод избавления от нежелательной беременности с большим процентом летального исхода или такими необратимыми повреждениями женского репродуктивного здоровья, когда о восстановлении не могло быть и речи (это кому «посчастливилось» выжить).
Неужели уже на базе прошлого опыта наши власть имеющие не обрели хоть немного дальновидности ? Неужели совершенно отсутствует способность заглянуть хоть немного дальше собственного носа и понять, каким роковым может быть это решение для многих подростков. Или имидж, пиар – это все , что их интересует  ? Надо быть на слуху..
Лучше бы разработали нормальную стратегию сексуального просвещения, где бы детей не запугивали запретами, а рассказывали обо всех последствиях и о том, как их избежать. И презервативы , надо сказать, сейчас продаются едва ли не во всех общественных туалетах, как раз для предупреждения таких негативных последствий. А вы говорите запретить…

559e00a4d653046bbdfc72bc256cc238.jpg

Соцсети детям не игрушка !

Маги и волшебники теперь вне закона ?

ВИЧ, СПИД и люди.

Здоровый свет