НА ФОРУМАХ
120
1
129
2
726
3

Горе-воспитатель

Предлагаю поговорить об одном резонансном деле, которое обсуждают уже как несколько дней со всех площадок и экранов телевизоров страны. История произошедшая в Ленинградской области в городе Приозерске, история  о том, как некий гражданин сбил маленького мальчика своим автомобилем за то, что пацан вместе со своим приятелем стреляли по проезжающим машинам из игрушечного пистолетика.
Никакого реального вреда причинить они не могли. И в общем-то все проезжающие мимо водители не делали ничего, как бы прощая им эту детскую шалость. Для них она, по всей видимости, была невинной. Но не для героя сего происшествия.
Взрослый дядя, озверев от поведения детей и решив, что он истина в первой инстанции и он вправе заниматься не просто воспитанием, но и наказанием чужих детей, сделал следующее.
Резко развернувшись  на проезжей части на своем внедорожнике господин хороший направил своего железного коня в сторону мальчишек. Один из них ринулся в противоположную сторону и был спасен. А другой, растерявшись, не успел убежать. И при попытке сделать ноги , его настиг автомобиль карателя и слегка стукнул. Говоря юридическим языком – совершил наезд на несовершеннолетнего , находящегося на тротуаре, то есть в пешеходной зоне.  
Затем, судя по камерам , зафиксировавшим это действо, из машины вышел дядя-громила , который далее совершил нечто странное: заставил мальчика встать на колени. И после чего сам же вызвал полицию, но его при этом сразу не задержали.
У мальчика диагностирован ушиб и сотрясение головного мозга. Более того этот дорожный воспитатель сам по специальности вроде как юрист. Вроде как.
Удивительно , что после того, как прибыли сотрудники полиции и был составлен протокол, водителя внедорожника отпустили. Он спокойно сел в свой автомобиль и поехал по своим делам. А мальчик с игрушечным оружием в руках отправился вместе с полицейскими, которые доставили ребенка домой, передали его родителям, не сообщив им при этом подробностей произошедшего. Мальчик рассказал им обо всем сам. Потом и друзья поделились видео, которое тут же оказалось в сети. И после этого уже возмущенные родители потребовали принять меры.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье хулиганство и незаконное лишение свободы несовершеннолетнего. Сам «герой» своей вины не признает, считая, что он вполне себе нормально проучил за плохое поведение невоспитанных детей.
В интернете еще нашлись такие товарищи, которые поддержали действия «дорожного воспитателя», говоря о разнузданности современных детей, о том, что их воспитанием никто не занимается, что у них нет ценностей и ориентиров, как надо себя вести, не знают главных заповедей социума и прочее.
А у меня вопрос: люди, кто так рассуждает и кто так поступает, они обладают этими ориентирами и культурой? Они адекватны? Они пригодны для жизни в социуме?
А если бы это был не ребенок, он бы убил его? И посчитал бы это справедливостью? Вот такие вершители порядка совершают преступления, ослепленные собственной правотой даже не осознают, что идут в разрез с законом.
Тронуть ребенка.. чужого ребенка. Не просто тронуть, а сбить 10-летнего мальчика автомобилем… у меня в голове не укладывается.
Я понимаю что дети могут бесить. Что они могут выводить из себя. Но они дети, а мы на то и взрослые, чтобы пресекать это по-взрослому, а не зоновскими методами.
А что думаете вы?


f95c8b3bc246051593339bc89013cb8d.jpg

Осторожно! На дорогах неравнодушные водители!

Баба Яга против
Откуда берутся болезни по Луизе Хей

Здоровый свет