НА ФОРУМАХ
172
2
179
2
193
1

Тайное становится явным

89548d0cfeac0afbbd1c2b674b615b1d.jpg

Многие из нас неосознанно что-то рисуют, разговаривая по телефону или просто задумавшись на лекции или даже более менее осознанно, но тем не менее. И вот недавно я наткнулась на идею интерпретировать нарисованное таким образом. Идея не лишена смысла, хотя для более точной и личной интерпретации делать это нужно вместе с психологом, однако в качестве развлечения, можно попробовать самостоятельно, руководствуясь следующими общими рекомендациями и смыслами. Однако важно понимать, что точность при таком подходе будет тоже довольно обобщённая. Но в качестве игры или начальной точки для размышлений, это вполне может сработать.

Итак, что же можно узнать о человеке по его каракулям?
  1. Если вы рисуете волнистые линии, круги или спирали, возможно у вас сейчас неспокойно на душе, вы поглощены каким-то переживанием, ходите по кругу, не знаете, что предпринять, не способны пока что заметить людей вокруг.
  2. Рисунки цветов, солнца или гирлянды могут означать, что вам в данный момент не хватает общения, заботы и тепла.
  3. Если на листе непроизвольно появляются сетки, это может означать, что вам почему-то неловко, что вы слишком часто подавляете обиду и раздражение и от этого вам нелегко, чтобы избежать кризиса лучше научится их выражать.
  4. Некоторые рисуют сердца это может говорить об эмоциональности, переполненности чувствами, желании всех обнять и поделиться теплом и любовью, но сделать это почему-то сложно, вот и получаются всего лишь рисунки.
  5. Если же на листе вдруг появились рисунки, похожие на те, что мы в детстве наблюдали на обоях, скорее всего вам смертельно скучно, возможно, это относится всего лишь к совещанию или телефонному разговору, а может быть все серьезнее и стоит задуматься о своем образе жизни.
  6. Человечки на рисунке могут говорить о нехватке моральной поддержки, желании быть с кем-то рядом, возможно это касается какого-то конкретного сложного дела, а возможно просто общего состояния и настроения.
  7. Геометрические фигуры чаще всего рисуют четкие, целеустремленные, люди, которые умеют ставить цели и достигать их, любят и умеют строить планы и более того, умеют доводить их до исполнения.
  8. Рисунки похожие на пчелиные соты указывают на гармонию, спокойствие и умиротворенность, в которых находится или к которым стремится человек. С такими людьми обычно приятно находиться рядом, они отзывчивы и заботливы.
  9. Если же вы рисуете шахматные поля, скорее всего вас терзают сомнения в своей состоятельности как специалиста или человека, что-то гнетет вас, внутренняя неуверенность не позволяет насладиться своими успехами.
  10. Переплетенные круги чаще всего рисуют люди общительные, которые находятся в центре внимания, энергичные и активные, а еще переплетенные круги могут говорить о желании стабильных отношения с противоположным полом.
Еще раз напомню, что этот анализ довольно поверхностный и просто дает возможность задуматься. Однако еще стоит думать, с кем у вас ассоциируется собственный рисунок, какие эмоции вызывает, ну и глубокий анализ лучше всего делать с психологом.

Почитать еще:

Можно ли доверять тестам?

тятя, тятя, наши сети...

Практическое самопознание

Здоровый свет