НА ФОРУМАХ
67
93
162
1

Сначала была фраза…

f806e569af61c75f8e82f1b2ebdedc74.jpg

К позитивным установкам или аффирмациям можно относиться по-разному. Кто-то считает, что это «полный бред», который не работает и незачем время на него тратить. Кто-то убежден в том, что «надо трясти». А кто-то спокойно рисует видение, читает аффирмации, действует и достигает задуманного. При этом важно понимать, какие вещи нужно произносить наедине с собой, если Вы хотите стать более счастливой (вым). Вот что рекомендуют психоаналитики:
1.    Признаваться себе в любви. Да, оказывается это не менее важно, чем сказать кому-то другому, что Вы его любите. Итак, «Я себя люблю». Лучше говорить вслух и перед зеркалом. Для многих это упражнение очень сложное.
2.    Регулярно радоваться тому, что есть. И не просто радоваться, а прямо говорить: «У меня всего довольно».
3.    «Я знаю, что смогу». Появились сомнения? Тут же произнесите несколько десятков раз эту фразу.
4.    «Сделай это сейчас». Как часто мы откладываем все на потом. Интересно, считал ли какой-то человек, сколько его желаний не сбылось из-за того, что он постоянно откладывал…
5.    «Я принимаю себя». Принимать себя важно, почти так же как и любить. Единственный момент, о котором предупреждают специалисты. Не нужно путать принятие себя с отсутствием необходимости к самосовершенствованию. Дескать, я приняла себя, и Вы меня примите. Ни разу. Принятие себя как раз и важно, чтобы создать состояние для развития.
6.    «Я в ответе за свою жизнь». Очень важно взять на себя ответственность за все, что происходит в Вашей жизни. Когда Вы действительно это делаете, мотивация что-то сделать и чего-то достичь увеличивается в разы.
7.    Ну и конечно, благодарите жизнь и окружающих людей за то, что они есть или были. Регулярно, каждый день. Жизнь можно благодарить заочно, а людей - лично или тоже заочно. Особенно важно благодарить  маму и учителей. Даже если они уже ушли из жизни. Благодарите вообще и за конкретные вещи, которые сделали Вас лучше.
Ну и конечно рисуйте образ или видение того, чего хотите достичь. Не забывайте действовать и тогда результаты не заставят себя долго ждать.

Здоровый свет