НА ФОРУМАХ
82
99
2
687
3

Почему я не курю

43cd0c75c58cea8faa43432ca8542fd8.jpg
Сейчас много говорят о вреде курения и как бросить. Тема эта очень актуальна, потому что за последние годы появилось много исследований, которые выявили зависимость между курением и здоровьем. Все мы знаем, что курение способствует развитию хронических бронхитов. Но это лечится и не так страшно. А вот то, что сегодня рак легких является самой частой причиной смерти от раковых заболеваний, знают далеко не все. Чаще всего встречается рак груди, но медики уже начали его активно выявлять на ранних стадиях и успешно лечить, поэтому женщины все реже умирают от этого. А с раком легких  бороться сложнее. Но даже это знание никого не останавливает.
Курение негативно влияет и на окружающих, в некоторых странах супруг имеет право на развод и компенсации, если его вторая половина курит. В нашей стране пока только ограничили места, где можно курить. И то хорошо.
Молодые люди начинают курить по разным причинам. И я думаю, им не хватает просто мотивации, чтобы бросить.
Хочу привести несколько историй наших клиентов, которым удалось это сделать и почему. Может, кто-то  сможет лучше осознать, почему и зачем он курит, и найти достойную мотивацию, чтобы избавиться от этой зависимости.
1.    Мужчина курил 40 лет. Начались серьезные проблемы с сердцем и сосудами. После операции на сердце он вынужден был бросить курить. Его мотивация была достаточно серьезной – он хотел жить, и ему это удалось. Здесь, конечно, стоял вопрос жизни и смерти.
2.    Дама курила 20 лет и не собиралась бросать. Ей предложили очень хорошую высокооплачиваемую работу в западной компании, но после собеседования отказали, сославшись на то, что в их компании курение не приветствуется. Потеря ежемесячного дохода в 300 тыс. руб. стала хорошей мотиваций для того, чтобы бросить. Она раньше даже не задумывалась, что курение может помешать ее карьерному росту.
3.    Еще одна девушка услышала у нас на семинаре,  что Фрейд писал о том, что  курящая женщина не удовлетворена своей сексуальной жизнью. И ей не захотелось, чтобы  окружение так ее воспринимало.  Бросила курить она в один день, просто приняла такое решение. А самое главное,  что ее и не тянуло. Действительно, не всем же хочется показывать все свои секреты.
4.    Молодой человек курил 15 лет,  потом познакомился с девушкой, которая не захотела с ним встречаться, потому что он курил.  Девушка ему понравилась достаточно сильно, и он, чтобы не потерять ее, бросил курить. Мотивация была сильнее привычки.
А Вы готовы найти достойную мотивацию, чтобы бросить курить? Ведь еще Ницше писал: "Если есть зачем, то можно вынести любое как". Да и мода на курение давно прошла. Сегодня это не в тренде.
 

Здоровый свет