НА ФОРУМАХ
46
1
251
2
186
2

Что еще можно сделать в праздник одному

be7713f4171848e5e4f4c7306204f0bd.jpg

В этом году новогодние праздники проходят у меня совершенно необычно. И это заставляет задуматься. Я сейчас живу в стране, где все больше ориентированы на Рождество, чем на Новый Год и вот оно уже вот-вот и все только об этом и говорят, а я на рождество остаюсь одна… Я уже писала про то, как быть, если остался один на праздники и я сама планирую получить от этого максимум удовольствия. А вот недавно у меня возникли еще несколько идей, что же можно сделать в праздник, если вдруг пришлось встречать его в одиночестве.
Итак:
  1. Письма/звонки друзьям и близким. Это даст возможность «побыть» с близким таким вот удаленным методом. Довольно долго прожив вдали от своих близких, я понимаю, что это очень даже действенный вариант. Очень согревает душу.
  2. Поездка куда-то. Поездки по интересным местам вообще очень создают ощущение праздника и жизни, поэтому если есть такая возможность, организуйте себе хотя бы праздничную экскурсию.
  3. Сделать что-то материальное (сшить, связать и тп). Это даст ощущения завершенного дела, а сам «продукт» такой деятельности можно кому-то подарить, повесить на елку, носить самому и так далее. В целом продукт собственной деятельности штука очень полезная и поддерживающая.
  4. Сделать что-то неожиданное и приятное кому-то малознакомому, например, соседке снизу. Это вообще отличный способ, я считаю, так как увеличивает количество добра в мире. Мне иногда попадаются тексты в интернете, где кто-то помог кому-то и как он от этого был счастлив. Не знаю, как часто это случается в реальности, но сама видела ни раз, как неожиданный подарок или помощь глубоко трогают людей. Поэтому, если вам хочется провести праздник неожиданно и приятно, выберите кого-то, кому, как вам кажется, не помешает поднять настроение и сделайте ему (или ей) небольшой подарок. Идеально, если вы сможете узнать чего этому человеку не хватает, но даже открытка, цветы или что-то вкусное, скорее всего уже будут большой радостью!
  5. Уборка и разбор старых вещей. Ну и последний вариант, который может помочь не только в разборе дома, но и в плане приведения мыслей в порядок это уборка. Как известно многие начинают наводить порядок в доме, когда в душе у них смута. Если это ваш случай, рекомендую попробовать. Это немного похоже на идею новой жизни с нового года, но на самом деле это про другое, это про возможность спокойно, не торопясь разобрать какой-то кусочек своего пространства.
Всем отличных праздников!

Почитать еще:

Новая жизнь с Нового года!

В Новом году начинаем новую жизнь?

Если вы все же остались одни на праздники, как провести их с удовольствием

Стоит ли оставаться одному в праздники?

Здоровый свет