НА ФОРУМАХ
154
2
92
3
82
2

Женщины идут во власть

Павел Астахов, как и ожидалось, покинул пост детского омбудсмена.
Еще летом, сразу после того, как он написал заявление об уходе, Президентским советом по правам человека было предложено три кандидатуры, в том числе Елизаветы Глинки, известной, как Доктор Лиза.
Надо сказать, что Астахов, имеющий юридическое образование и практику, а также опыт публичных выступлений, был успешным менеджером с железной хваткой и навыками аппаратных игр.
И вот на политическую арену выходит фигура, абсолютно противоположного характера.  
Анна Юрьевна Кузнецова, жительница Пензы, по образованию педагог-психолог (она закончила Пензенский педуниверситет), 34 года, замужем, мать шестерых детей, жена сельского священника. Ее хорошо знают в Пензенской области, но для федерального уровня она, конечно, совершенно новый человек.

d53434e8e5c777d5166615fb3fe89cf2.jpg
Фотография из профиля Анны Кузнецовой Вконтакте

Сфера деятельности Анны Кузнецова – благотворительность, помощь тяжелобольным детям, поддержка малоимущих семей и детей из неблагополучных семей, содействие усыновлению и программами по сокращению числа абортов.


Когда ты видишь, что ты помог кому-то, тогда даются силы на то, чтобы снова и снова искать помощь, для того, чтобы помочь другим
Для этой цели ею создан фонд по поддержке семьи, материнства и детства «Покров» и Ассоциация организаций в защиту семьи.  Кроме того, уже несколько лет она активно работает в Общероссийском народном фронте, а два года назад стала руководителем регионального исполкома фронта, входит в состав Общественной палаты Пензенской области, председатель комиссии по межконфессиональному взаимодействию и благотворительности.
Выиграв праймериз «Единой России» весной 2016 года в Пензенской области (она набрала 65% голосов), Анна Юрьевна утверждала, что ее призвание – общественная работа, а не стремление стать чиновником. Тогда она еще не знала, какую сложную и ответственную задачу подкинет ей жизнь. Теперь ей дорога уже не в Думу, а напрямую в Кремль.

За последние полгода уже три женщины были назначены на должности в тех сферах, которые касаются каждого из нас. Так, в апреле, уполномоченным по правам человека была утверждена Татьяна Москалькова, депутат Госдумы от «Справедливой России», доктор юридических наук, генерал-майора запаса и бывший сотрудник МВД. Совсем недавно министром образования была назначена Ольга Васильева, сотрудник президентской администрации, профессор и доктор исторических наук.
И вот Анна Кузнецова – новый уполномоченный по правам ребенка, русская матушка с шестью детьми и огромным желанием защищать и поддерживать, не только физически, но и духовно. И не случаен, наверное, тот факт, что все три женщины православные, и не на словах, а на деле определившие для себя свой жизненный путь, как служение обществу, людям. Во власть приходят люди неравнодушные, с идеалами и ценностями.

У меня нет политического опыта и, может, умения "носить чемодан", но я знаю, как живут в наших районах, я слышала о проблемах самых дальних сел и деревень, я знаю, как непросто, порой, семьям с детьми, мамам, которые остались одни с ребенком-инвалидом на руках.
То немногое свободное время, которое у нее остается, Анна отдает своему хобби – «церковной флористике». Она делает композиции из цветов, большую часть которых сама же и выращивает, и украшает ими к праздникам храм, в которой служит ее муж.

За словами нужно следить!

Доктор Лиза детский омбудсмен?

ПАРАД РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА в МОСКВЕ

Здоровый свет