НА ФОРУМАХ
155
2
177
2
189
1

Из министров в стендап-комики

e65484eddf99fe03478fd730e1e5a22e.jpg

Бывший германский министр финансов Пеер Штайнбрюк, которому в начале этого года исполнилось 70-ть, решил податься в комики. Удивительная метаморфоза. У нас-то точно по такой дороге никто из высокопоставленных чиновников не пойдет, хотя некоторые такое могут сказать, что потом вся страна еще долго смеётся и цитирует.
Вот например:
"В военном строительстве кризиса нет. У нас такой приказ - кризиса не замечать".  
Или вот (Премьер своим подчиненным):
«Общался с журналистами. Сказал им, что вы хорошо работали. Пошутил, конечно»
А нам-то как смешно после таких откровений. Впрочем, с Виктором Степановичем из нынешних чиновников никто не сравнится, но все равно крылатых фраз хватит на отличное юмористическое выступление. Однако этим деньги никто не зарабатывает, потому что пока ты у власти – есть  другие способы улучшить свое материальное положение.
Неужто в Германии не так чиновники действуют? А ведь Пеер Штайнбрюк 4 года министром был,  а до этого и вовсе рулил одной из федеральных земель, потом в 2013 году за пост канцлера с Ангелой Меркель боролся, но проиграл, после чего в сердцах сказал, что с политикой заканчивает. Вроде времени хватило бы, чтобы обеспечить безбедную дальнейшую жизнь. Но неужто он жизнь вел честную, у него сейчас просто закончились деньги и он хочет раздобыть небольшую прибавку к скромной пенсии?
 Сообщалось, что за 3 года до выборов канцлера он заработал на лекциях и консультациях миллион евро, что вместе с зарплатой составило полтора миллиона. Налоги с этих сумм заплатил. В общем, не наши, конечно, объемы, когда при обыске у чиновников находят кубометры наличности, но и на пенсии Пеер Штайнбрюк бедствовать не должен. А все видимо в том, что он просто решил заняться своим любимым делом.  Он и в период предвыборной компании - всё над Меркель язвил и пародии на нее сочинял, чем и стал известен, правда, место канцлера это ему не помогло заполучить. Но зато поможет заполнить места в зрительных залах во время турне по Германии, которое бывший высокопоставленный чиновник намеревается начать в середине лета этого года, как раз в тот период, когда разгорится предвыборная борьба между кандидатами на пост канцлера.
Пеер Штайнбрюк будет выступать на пару, но не с Ангелой Меркель, а с  известным комиком Флорианом Шредером. Они обещают своим зрителям "самое веселое предвыборное мероприятие" лета. Билеты на концерт двух юмористов уже поступили  в продажу и зрители быстро их раскупают. Наверное, этот концерт действительно будет веселее предвыборной агитации, хотя и она бывает очень веселой, в особенности, если вспоминать через некоторое время то, что обещают кандидаты своим избирателям.

Олег Сирота: “Меркель, не отменяй санкции!
ЕС: на повестке дня не стоит введение новых санкций против России

Здоровый свет